AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 20.03.2020

Спортивный успех

С 13 по 14 марта в спорткомплексе "Фили" (Москва) проходил турнир по мини-футболу среди организаций и предприятий госкорпорации "Росатом" региона "Центр".

В состязаниях, посвященных памяти Е.П.Славского, приняли участие шесть команд - представители НИТИ имени А.П.Александрова, РФЯЦ-ВНИИЭФ, НИКИЭТ имени Н.П.Доллежаля, ВНИИА имени Н.Л.Духова, СНПО "Элерон" и ПО "Старт".

"Старт" с первых же минут, проведённых на площадке, сделал серьёзную заявку на победу. Три ярких победы подряд - таким был результат первого дня турнира. Зареченцы одолели футболистов НИТИ со счетом 2:0. Матч со сборной ВНИИА и полуфинальную игру с НИКИЭТ наша команда завершила, соответственно, со счетом 6:1 и 8:2.

Финальная игра, где встретились "Старт" и команда ВНИИЭФ, показала, сколь велико порой бывает значение фактора случайности. Наши футболисты продолжали придерживаться прежней тактики, непрерывно атакуя и всё же... удача в этот момент оказалась на стороне саровчан.

Из большого числа атак, предпринятых "Стартом", лишь одна оказалась результативной, и до завершения второго тайма игроки ВНИИЭФ посредством неожиданного и почти случайного гола сумели сравнять счёт. Чтобы определить победителя, были назначены послематчевые пенальти.

В итоге первое место в турнире занял победитель прошлого года - сборная ВНИИЭФ, "Старт" взял серебро.

По мнению как тренера, так и куратора команды, все игроки "Старта" продемонстрировали отличный уровень подготовки, сыгранность и нацеленность на результат.

Неустанно прорывали оборону противника Ярослав Леднов и Руслан Вельдин, признанный лучшим игроком по итогам турнира, качественно действовали в борьбе у ворот Максим Терзов и Дмитрий Божаткин, профессиональную игру и готовность поддерживать товарищей по команде показали Сергей Потемин, Денис Аносов, и Роман Рыбаков.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

На "Barakah-1" завершилась загрузка топлива

Готовятся к физпуску.

МАГАТЭ выпустило технический документ по пассивным системам АЗ для быстрых реакторов

Рассмотрены имеющиеся и перспективные разработки.

Двигатель на ледоколе "Арктика" признан не подлежащим восстановлению - Коммерсант

Но окончательно от идеи ремонта двигателя на борту без вскрытия корпуса не отказались.


Герой дня

Льву Кочеткову исполнилось 90 лет

Льву Кочеткову исполнилось 90 лет

20 марта 2020 года исполнилось 90 лет дважды лауреату Государственной премии СССР, заслуженному энергетику Российской Федерации Льву Алексеевичу Кочеткову.



ИНТЕРВЬЮ

Павел Свиридов

Павел Свиридов
В медицине есть два вида лучевой терапии - дистанционная, когда облучение идёт снаружи, и внутритканевая, при которой источник излучения подводится непосредственно к органу, поражённому опухолью. Одной из разновидностей внутритканевой лучевой терапии является брахитерапия.


МНЕНИЕ

Александр Быков

Александр Быков
В настоящее время на ЮУАЭС осталось некоторое количество ТВС-W, которые были запрещены к эксплуатации после инцидента с невозможностью собрать активную зону в 2012 году (речь идёт о невозможности сборки активных зон двух энергоблоков ЮУАЭС-2 и -3).


Поиск по сайту: