AtomInfo.Ru


Комиссия по ценным бумагам и биржам США выдвинула обвинения в связи со строительством блоков №№2/3 АЭС V.C.Summer

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 18.03.2020

Комиссия по ценным бумагам и биржам (Securities and Exchange Commission, SEC) США выдвинула в конце февраля 2020 года обвинения компании "Scana", её бывшей дочерней компании SCE&G и двум топ-менеджерам в связи с проектом по строительству блоков №№2/3 АЭС "V.C.Summer".

Комиссия считает, что два топ-менеджера "Scana" в период 2015-2017 годов вводили инвесторов в заблуждение по поводу реального состояния проекта по строительству блоков.

Это позволило "Scana" продать по выгодному курсу корпоративные облигации на общую сумму 1 миллиард долларов, а также получить разрешение собрать с потребителей на нужды строительства блоков дополнительную сумму в размере более 1 миллиарда долларов.

Хотя комиссия не выдвигает прямо обвинений, подпадающих по уголовные статьи, она требует "финансовых наказаний". Для упомянутых топ-менеджеров комиссия добивается запрета занимать руководящие посты в компаниях, чьи акции торгуются на биржах, а также возврата полученных менеджерами "миллионов долларов" в виде бонусов.

Напомним, что строительство блоков №№2/3 АЭС "V.C.Summer" было прекращено 31 июля 2017 года после отказа компании "Westinghouse" исполнять на проекте функции генподрядчика.

Ключевые слова: Коррупция, США, AP-1000


Другие новости:

На "Barakah-1" завершилась загрузка топлива

Готовятся к физпуску.

МАГАТЭ выпустило технический документ по пассивным системам АЗ для быстрых реакторов

Рассмотрены имеющиеся и перспективные разработки.

Двигатель на ледоколе "Арктика" признан не подлежащим восстановлению - Коммерсант

Но окончательно от идеи ремонта двигателя на борту без вскрытия корпуса не отказались.


Герой дня

Павел Свиридов: у больных должен быть выбор

Павел Свиридов: у больных должен быть выбор

В медицине есть два вида лучевой терапии - дистанционная, когда облучение идёт снаружи, и внутритканевая, при которой источник излучения подводится непосредственно к органу, поражённому опухолью. Одной из разновидностей внутритканевой лучевой терапии является брахитерапия.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Красильников

Анатолий Красильников
У нас это направление (его можно называть энергетическим чистым термоядерным) никто не отменял - то есть, утверждать, что мы от него отказались, нельзя. Но наряду с ним мы активно рассматриваем в нашей стране так называемый гибридный реактор, объединяющий синтез и деление.


МНЕНИЕ

Александр Быков

Александр Быков
В настоящее время на ЮУАЭС осталось некоторое количество ТВС-W, которые были запрещены к эксплуатации после инцидента с невозможностью собрать активную зону в 2012 году (речь идёт о невозможности сборки активных зон двух энергоблоков ЮУАЭС-2 и -3).


Поиск по сайту: