AtomInfo.Ru


МАГАТЭ выпустило технический документ по итогам CRP-проекта по теплогидравлике СКД

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 03.03.2020

МАГАТЭ выпустило технический документ по теплогидравлике водоохлаждаемых реакторов со сверхкритическими параметрами (СКД).

Название документа - INTERNATIONAL ATOMIC ENERGY AGENCY, Understanding and Prediction of Thermohydraulic Phenomena Relevant to Supercritical Water Cooled Reactors (SCWRs), IAEA-TECDOC-1900, IAEA, Vienna (2020).

В документе 544 страницы и 386 иллюстраций. Язык документа - английский.

Условия приобретения твёрдой копии документа доступны по этой ссылке. Текущая цена не указана, электронная версия доступна бесплатно (см. ссылку выше).

Документ подготовлен по итогам координированного исследовательского проекта, проводившегося под эгидой МАГАТЭ и имевшего целью "понимание и прогнозирование теплогидравлических явлений" в реакторах СКД.

Ключевые слова: СКД, Публикации МАГАТЭ, Теплофизика и теплогидравлика


Другие новости:

МАГАТЭ выпустило технический документ по пассивным системам АЗ для быстрых реакторов

Рассмотрены имеющиеся и перспективные разработки.

Двигатель на ледоколе "Арктика" признан не подлежащим восстановлению - Коммерсант

Но окончательно от идеи ремонта двигателя на борту без вскрытия корпуса не отказались.

Агентство по ядерному регулированию ОАЭ выдало лицензию на эксплуатацию первого блока АЭС "Барака"

Далее - загрузка топлива.


Герой дня

Павел Свиридов: у больных должен быть выбор

Павел Свиридов: у больных должен быть выбор

В медицине есть два вида лучевой терапии - дистанционная, когда облучение идёт снаружи, и внутритканевая, при которой источник излучения подводится непосредственно к органу, поражённому опухолью. Одной из разновидностей внутритканевой лучевой терапии является брахитерапия.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Красильников

Анатолий Красильников
У нас это направление (его можно называть энергетическим чистым термоядерным) никто не отменял - то есть, утверждать, что мы от него отказались, нельзя. Но наряду с ним мы активно рассматриваем в нашей стране так называемый гибридный реактор, объединяющий синтез и деление.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Разработанная пиротехнология с применением электрорафинирования была успешно продемонстрирована на опытно-промышленном уровне, суммарно переработано около 4,5 тонн накопленного ОЯТ EBR-II.


Поиск по сайту: