AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 02.03.2020

Дань уважения

Дань уважения первому директору производственного объединения "Старт" отдали заводчане в день рождения М.В.Проценко - 27 февраля.

Представители руководства предприятия, профсоюзной организации и члены семьи Михаила Васильевича возложили цветы к памятнику на территории завода.

"Руководитель, который создал буквально с нуля завод и город, является прекрасным образцом служения Родине, служения своему народу", - отметил сын М.В.Проценко Олег Михайлович.

"Причём с точки зрения истории важна не только его личная роль, но и вклад в развитие предприятия коллектива, который он создал".

"Быть сыном такого человека - это большое счастье и великая ответственность, и я всегда по мере сил старался быть достойным этой чести... Хотелось бы выразить благодарность заводчанам за то, что помнят об отце, чтят его память, стремятся своим трудом соответствовать той высокой планке, которую он задал".

В тот же день состоялась ещё одна памятная церемония - у мемориальной доски, размещённой на доме, где много лет проживал Михаил Проценко. В ней приняли участие заводчане, представители городской администрации, учащиеся школ города.

Фото ПО Старт

Год здоровья "Росатома"

27 февраля госкорпорация "Росатом" совместно с АНО "Атом-спорт" подвела итоги конкурса "#ЗдоровОвместе" на лучшие практики по вовлечению работников предприятий атомной отрасли и членов их семей в здоровый образ жизни.

Производственное объединение "Старт" одержало победу в номинации "Лучшая практика по организации физкультурно-оздоровительной деятельности на территории организации в рабочее время", а также заняло второе место в номинации "Лучшая информационная компания Года здоровья".

Фото ПО Старт

Снежное маневрирование

По инициативе совета молодых работников предприятия при поддержке заводского профсоюзного комитета 28 февраля на базе транспортного цеха проходили соревнования по снежному маневрированию.

По словам председателя ППО ПО "Старт" Игорю Гомонюка, данное мероприятие проводилось в рамках юбилейных отраслевых мероприятий и направлено на развитие корпоративной культуры и сохранение традиций.

Снежное маневрирование стало, пожалуй, семейным праздником и для многих важна была не столько победа, сколько сама соревновательная атмосфера.

По итогам среди молодых людей третьего места удостоен инженер-технолог 1 категории службы главного технолога Алексей Плешаков, второе место занял ведущий инженер-конструктор службы главного конструктора Сергей Гусаров. Лидером стал диспетчер отдела №53 Никита Гусаров.

Среди девушек бронзовым призером признана дефектоскопист центральной заводской лаборатории Татьяна Быстрова, на втором месте контролер-приёмщик управления качества Анна Ирышкова. Победила в соревновании инженер-конструктор 3 категории службы главного конструктора Дарья Брагина.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Двигатель на ледоколе "Арктика" признан не подлежащим восстановлению - Коммерсант

Но окончательно от идеи ремонта двигателя на борту без вскрытия корпуса не отказались.

Агентство по ядерному регулированию ОАЭ выдало лицензию на эксплуатацию первого блока АЭС "Барака"

Далее - загрузка топлива.

Компания "Oklo" в 2020 году будет лицензировать ядерные батарейки "Aurora"

Первая заявка на комбинированную лицензию может поступить в NRC в феврале.


Герой дня

Павел Свиридов: у больных должен быть выбор

Павел Свиридов: у больных должен быть выбор

В медицине есть два вида лучевой терапии - дистанционная, когда облучение идёт снаружи, и внутритканевая, при которой источник излучения подводится непосредственно к органу, поражённому опухолью. Одной из разновидностей внутритканевой лучевой терапии является брахитерапия.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Красильников

Анатолий Красильников
У нас это направление (его можно называть энергетическим чистым термоядерным) никто не отменял - то есть, утверждать, что мы от него отказались, нельзя. Но наряду с ним мы активно рассматриваем в нашей стране так называемый гибридный реактор, объединяющий синтез и деление.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Разработанная пиротехнология с применением электрорафинирования была успешно продемонстрирована на опытно-промышленном уровне, суммарно переработано около 4,5 тонн накопленного ОЯТ EBR-II.


Поиск по сайту: