AtomInfo.Ru


Вступили в силу очередные изменения в госпрограмму Развитие АЭПК

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 10.12.2019

Расходы федеральной госпрограммы развития атомного энергопромышленного комплекса в 2019 году сокращены почти на 5 миллиардов рублей.

Как сообшила "Парламентская газета", соответствующее постановление кабинета министров от 27 ноября 2019 года № 1519-61 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие атомного энергопромышленного комплекса" вступило в силу 10 декабря 2019 года.

Уменьшено финансирование по направлениям "Расширение мощностей электрогенерации атомных электростанций" и "Развитие двухкомпонентной атомной энергетики и сооружение промышленных энергетических комплексов".

Завершение строительства и ввод в эксплуатацию ПАТЭС в городе Певеке Чукотского автономного округа теперь запланировано на второй квартал следующего года.

Ключевые слова: Стратегия развития, Россия, Экономика, Плавучие АЭС


Другие новости:

Потребители в ЮАР могут лишиться электричества на 6 часов в день

Уголь для ТЭЦ промок.

Подписан договор на выполнение СМР по проекту строительства энергоблока с реактором БРЕСТ-ОД-300

Сумма контракта составила 26,3 млрд рублей.

"Oklo" объявила о старте "Aurora"

Подробности неизвестны.


Герой дня

Анатолий Зродников: о малых и больших

Анатолий Зродников: о малых и больших

Как вы знаете, мне в своё время довелось работать по тематике космических ядерных энергетических установок для разведывательных спутников. У нас подобные ситуации назывались так: "Опять Джон тумблер включил!".



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
Спасибо, но я хотел бы особо подчеркнуть, что моя награда - это, на самом деле, награда всему коллективу ОКБ "ГИДРОПРЕСС", во многом благодаря которому проект по сооружению второй очереди Тяньваньской АЭС был успешно реализован.


МНЕНИЕ

Белатом

Белатом
Неформальным персоналом станции являются постоянно проживающие там коты и собаки-дворняги. Собаки работают сторожами - лаем сообщают о приближении гостей - людей или животных, а коты - в должности мышеловов.


Поиск по сайту: