AtomInfo.Ru


Узбекистан изучает опыт строительства и эксплуатации АЭС в Южной Корее - Узатом

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 28.10.2019

Делегация Узбекистана во главе с гендиректором агентства "Узатом" Журабеком Мирзамахмудовым, находящаяся в Южной Корее, изучает опыт этой страны по строительству и эксплуатации атомных электростанций, сообщила в понедельник ТАСС пресс-служба агентства.

"Делегация Узбекистана посетила одну из крупнейших в мире действующих атомных электростанций - АЭС "Кори" с установленной мощностью 7743 МВт (8 реакторов в первой и второй фазе), а также осмотрела на этой станции строительную площадку 5 и 6 энергоблоков (второй фазы) общей мощностью 2800 МВт, ввод которых в коммерческую эксплуатацию намечен на 2023 и 2024 годы соответственно", - говорится в сообщении.

Из восьми блоков один окончательно остановлен. - Прим. AtomInfo.Ru.

Отмечается, что специалисты из Узбекистана посетили турбинный остров, центральную диспетчерскую, зоны хранения отработанного ядерного топлива нового четвёртого энергоблока (второй фазы) АЭС "Кори", введённого в коммерческую эксплуатацию в августе текущего года, изучили процесс функционирования и эксплуатации этого энергоблока.

Ключевые слова: Азия, Узбекистан, Южная Корея


Другие новости:

В Китае выведена на критику свинцово-висмутовая критсборка нулевой мощности

Академия наук КНР разрабатывает ADS-системы с ТЖМТ-реакторами.

Выставка атомпрома в Китае - фоторепортаж

Выставка прошла 17-19 октября 2019 года.

В Китае стартовало строительство "Zhangzhou-1"

Всего на станции будет шесть блоков.


Герой дня

Вадим Беркович: моя награда - это награда всему коллективу

Вадим Беркович: моя награда - это награда всему коллективу

Спасибо, но я хотел бы особо подчеркнуть, что моя награда - это, на самом деле, награда всему коллективу ОКБ "ГИДРОПРЕСС", во многом благодаря которому проект по сооружению второй очереди Тяньваньской АЭС был успешно реализован.



ИНТЕРВЬЮ

Сюй Чуньфу

Сюй Чуньфу
Для китайских атомных технологий сегодня важнее всего безопасность. Это основное требование к мирному атому. Также очень важно, чтобы развитие атомных технологий происходило стабильно.


МНЕНИЕ

Белатом

Белатом
От базы ПВО журналистов повезли к БелАЭС показать пожарную аварийно-спасательную часть (ПАСЧ) Гоза, обеспечивающую безопасность станции. Здание этой части - первая капитальная постройка на стройплощадке БелАЭС.


Поиск по сайту: