AtomInfo.Ru


Русатом Хэлскеа и Теклеор подписали меморандум о сотрудничестве

Пресс-служба АО Русатом Хэлскеа, ОПУБЛИКОВАНО 27.10.2019

25 октября 2019 года был подписан меморандум о сотрудничестве между АО "Русатом Хэлскеа" (АО "РХК") и оператором заводов антимикробной обработки пищевой продукции, разработчиком технологий и радиационной техники для её промышленной реализации - ООО "Теклеор".

Меморандум подписали генеральный директор АО "РХК" Александр Шибанов и управляющий компанией и сооснователь ООО "Теклеор" Сергей Будник.

Документ нацелен на проработку условий совместной реализации проектов создания сети центров антимикробной обработки пищевой продукции с использованием нехимического способа воздействия.

Компании намерены изучить возможность строительства не менее 14 центров обработки пищевой продукции, а также лабораторий радиационного контроля процессов и микробиологического контроля обрабатываемой продукции и обучающего центра для сотрудников.

Компании рассматривают возможность совместного строительства таких центров как в России, так и за рубежом.


АО "Русатом Хэлскеа" (Rusatom Healthcare) входит в структуру госкорпорации "Росатом", осуществляет деятельность в области развития и производства оборудования и радионуклидной продукции для нужд ядерной и радиологической медицины, а также производства промышленного оборудования и решений по стерилизации и обработке различной продукции с помощью ионизирующего излучения на базе электронно- и гамма-лучевых установок.

ООО "Теклеор" - частное предприятие, имеющее собственные производственные мощности по антимикробной обработке с двумя ускорителями электронов. Имеет лицензии Роспотребнадзора на деятельность в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) и Россельхознадзора на осуществление работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию путем ионизирующего облучения.

Компания оказывает услуги нехимической антимикробной обработки и устранения патогенных микроорганизмов для более 100 видов продуктов питания, средств гигиены, косметики, технологических добавок и других изделий.

Ключевые слова: Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

В Китае выведена на критику свинцово-висмутовая критсборка нулевой мощности

Академия наук КНР разрабатывает ADS-системы с ТЖМТ-реакторами.

Выставка атомпрома в Китае - фоторепортаж

Выставка прошла 17-19 октября 2019 года.

В Китае стартовало строительство "Zhangzhou-1"

Всего на станции будет шесть блоков.


Герой дня

Вадим Беркович: моя награда - это награда всему коллективу

Вадим Беркович: моя награда - это награда всему коллективу

Спасибо, но я хотел бы особо подчеркнуть, что моя награда - это, на самом деле, награда всему коллективу ОКБ "ГИДРОПРЕСС", во многом благодаря которому проект по сооружению второй очереди Тяньваньской АЭС был успешно реализован.



ИНТЕРВЬЮ

Сюй Чуньфу

Сюй Чуньфу
Для китайских атомных технологий сегодня важнее всего безопасность. Это основное требование к мирному атому. Также очень важно, чтобы развитие атомных технологий происходило стабильно.


МНЕНИЕ

Белатом

Белатом
От базы ПВО журналистов повезли к БелАЭС показать пожарную аварийно-спасательную часть (ПАСЧ) Гоза, обеспечивающую безопасность станции. Здание этой части - первая капитальная постройка на стройплощадке БелАЭС.


Поиск по сайту: