AtomInfo.Ru


Orano получила два контракта на работы по выводу трёх германских блоков

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 26.10.2019

Группа "Orano" в партнёрстве с компанией EWN (Entsorgungswerk fur Nuklearanlagen GmbH) получила два контракта от германского концерна RWE на работы по выводу германских станций.

В сообщении французской группы уточняется, что речь идёт о расположенных на западе Германии АЭС "Muelheim-Kaerlich" и АЭС "Biblis".

АЭС "Muelheim-Kaerlich" - одноблочная станция с реактором PWR мощностью 1219 МВт(э). Введена в коммерческую эксплуатацию в 1987 году, окончательно остановлена в 1988 году.

АЭС "Biblis" - двухблочная станция с реакторами PWR мощностью 1167 Мит(э) и 1240 МВт(э), соответственно. Ввод блоков в коммерческую эксплуатацию произведён в 1975-1977 годах. Окончательно остановлены блоки были 6 августа 2011 года на волне постфукусимских сокращений в атомной энергетике Германии.

На АЭС "Muelheim-Kaerlich" группа "Orano" и её германский партнёр займутся сегментацией и упаковкой корпуса реактора и другого тяжёлого оборудования, включая крышку реактора и ВКУ.

На АЭС "Biblis" в объём контракта входит сегментация и упаковка внутрикорпусных устройств на обоих блоках.

Работы будут выполнены в период 2020-2022 годов на АЭС "Muelheim-Kaerlich" и в 2021-2023 годах на АЭС "Biblis". Большую часть операций по разделке оборудования будут проводить под водой.

Непосредственно отвечать за сегментацию ВКУ на обеих площадках будет германский филиал "Orano" - компания "Orano GmbH". Корпус реактора на АЭС "Muelheim-Kaerlich" будет разделан и упакован компанией EWN.

Ключевые слова: Вывод из эксплуатации, Европа, Германия, Orano


Другие новости:

В Китае выведена на критику свинцово-висмутовая критсборка нулевой мощности

Академия наук КНР разрабатывает ADS-системы с ТЖМТ-реакторами.

Выставка атомпрома в Китае - фоторепортаж

Выставка прошла 17-19 октября 2019 года.

В Китае стартовало строительство "Zhangzhou-1"

Всего на станции будет шесть блоков.


Герой дня

Вадим Беркович: моя награда - это награда всему коллективу

Вадим Беркович: моя награда - это награда всему коллективу

Спасибо, но я хотел бы особо подчеркнуть, что моя награда - это, на самом деле, награда всему коллективу ОКБ "ГИДРОПРЕСС", во многом благодаря которому проект по сооружению второй очереди Тяньваньской АЭС был успешно реализован.



ИНТЕРВЬЮ

Сюй Чуньфу

Сюй Чуньфу
Для китайских атомных технологий сегодня важнее всего безопасность. Это основное требование к мирному атому. Также очень важно, чтобы развитие атомных технологий происходило стабильно.


МНЕНИЕ

Белатом

Белатом
От базы ПВО журналистов повезли к БелАЭС показать пожарную аварийно-спасательную часть (ПАСЧ) Гоза, обеспечивающую безопасность станции. Здание этой части - первая капитальная постройка на стройплощадке БелАЭС.


Поиск по сайту: