AtomInfo.Ru


Кольская АЭС: врачам МСЧ №118 ФМБА России вручили ключи от квартир в Полярных Зорях

Управление информации и общественных связей Кольской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 26.10.2019

Решение о безвозмездной передаче в оперативное управление федерального медико-биологического агентства (ФМБА) семи квартир в новом доме, построенном в Полярных Зорях на средства концерна "Росэнергоатом", принято в рамках социального партнёрства между агентством и предприятиями атомной отрасли, а также с целью привлечения высококвалифицированных медицинских кадров для работы в городе-спутнике Кольской АЭС.

Современный дом, заказчиком которого выступила ипотечная компания атомной отрасли (ИКАО), а застройщиком Кольская АЭС, является одним из компонентов пилотного проекта по развитию в Мурманской области цифровой инфраструктуры "Умный город".

Он имеет высокий класс энергоэффективности и оснащён системой интеллектуального учёта ресурсов. Жилье, предоставленное в распоряжение медиков, это пять трёхкомнатных и две двухкомнатные квартиры улучшенной планировки, с готовой отделкой, застеклёнными и утеплёнными балконами.

Первыми обладателями ключей от новых квартир стали врач-терапевт Анастасия Юдина, врач-психиатр Ирина Диденко и врач-стоматолог Заур Дегоев.

Ключи ещё от четырёх квартир директор Кольской АЭС Василий Омельчук передал начальнику МСЧ №118 Ивану Александрову.

"Все мы знаем, насколько остро стоит проблема дефицита кадров в первичном звене системы здравоохранения. Эта тема регулярно поднимается в беседах с жителями, в СМИ и социальных сетях".

"Надеемся, что передача новых квартир медицинским работникам позволит создать комфортные условия для их жизни и работы, послужит стимулом для привлечения в наш город лучших врачей и будет способствовать повышению качества медицинского обслуживания жителей нашего муниципального образования", - отметил Василий Омельчук.

"Квартирный вопрос, безусловно, является одним из главных приоритетов при выборе места работы молодыми специалистами. Мы выражаем огромную признательность концерну Росэнергоатом, Кольской атомной станции за помощь и внимание к нашей деятельности. Комфортное жилье позволит нашим врачам не отвлекаться на бытовые проблемы, а сконцентрироваться на оказании квалифицированной медицинской помощи", - подчеркнул Иван Александров.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Кольская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

В Китае выведена на критику свинцово-висмутовая критсборка нулевой мощности

Академия наук КНР разрабатывает ADS-системы с ТЖМТ-реакторами.

Выставка атомпрома в Китае - фоторепортаж

Выставка прошла 17-19 октября 2019 года.

В Китае стартовало строительство "Zhangzhou-1"

Всего на станции будет шесть блоков.


Герой дня

Вадим Беркович: моя награда - это награда всему коллективу

Вадим Беркович: моя награда - это награда всему коллективу

Спасибо, но я хотел бы особо подчеркнуть, что моя награда - это, на самом деле, награда всему коллективу ОКБ "ГИДРОПРЕСС", во многом благодаря которому проект по сооружению второй очереди Тяньваньской АЭС был успешно реализован.



ИНТЕРВЬЮ

Сюй Чуньфу

Сюй Чуньфу
Для китайских атомных технологий сегодня важнее всего безопасность. Это основное требование к мирному атому. Также очень важно, чтобы развитие атомных технологий происходило стабильно.


МНЕНИЕ

Белатом

Белатом
От базы ПВО журналистов повезли к БелАЭС показать пожарную аварийно-спасательную часть (ПАСЧ) Гоза, обеспечивающую безопасность станции. Здание этой части - первая капитальная постройка на стройплощадке БелАЭС.


Поиск по сайту: