AtomInfo.Ru


В Топливной компании ТВЭЛ внедрена автоматизированная система управления качеством

ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 22.10.2019

В АО "ТВЭЛ" и предприятиях Топливного дивизиона Росатома введена в эксплуатацию информационная система "ЕОС-качество", которая позволит реализовать во всех предприятиях атомной отрасли единый подход к управлению несоответствиями и консолидировать информацию по каждому изделию в общей базе данных.

В основе системы "ЕОС-качество" - модель 8D, включающая восемь этапов от выявления несоответствия и определения причины его возникновения до выполнения корректирующих и предупреждающих мероприятий, а также оценки их эффективности.

Технический функционал системы позволяет собирать информацию о несоответствиях на всех этапах жизненного цикла изделия (ЖЦИ), хранить сведения в единой базе данных по несоответствиям с автоматизированным формированием отчётов и единовременным доступом к информации для всех участников системы в зависимости от роли и уровня управления.

"ЕОС-качество" позволит не только выполнять мониторинг и анализ процессов управления несоответствиями на протяжении всего ЖЦИ, но и планировать контрольные операции на различных этапах жизненного цикла.

"Внедрение системы "ЕОС-качество" поможет повысить качество продукции, выявляя и устраняя коренные причины возникновения несоответствий".

"Если ранее различные предприятия имели свои локальные информационные системы или применяли бумажный документооборот, то теперь будет обеспечен полный переход на электронный документооборот и сформирована единая база данных".

"Эта информация будет использоваться не только при проектировании и производстве, но и в закупочной деятельности", - отметил директор департамента по качеству АО "ТВЭЛ" Игорь Петрунин.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Выставка атомпрома в Китае - фоторепортаж

Выставка прошла 17-19 октября 2019 года.

В Китае стартовало строительство "Zhangzhou-1"

Всего на станции будет шесть блоков.

Выборы гендиректора МАГАТЭ

Феруцэ выигрывает один голос у Гросси.


Герой дня

Вадим Беркович: моя награда - это награда всему коллективу

Вадим Беркович: моя награда - это награда всему коллективу

Спасибо, но я хотел бы особо подчеркнуть, что моя награда - это, на самом деле, награда всему коллективу ОКБ "ГИДРОПРЕСС", во многом благодаря которому проект по сооружению второй очереди Тяньваньской АЭС был успешно реализован.



ИНТЕРВЬЮ

Сюй Чуньфу

Сюй Чуньфу
Для китайских атомных технологий сегодня важнее всего безопасность. Это основное требование к мирному атому. Также очень важно, чтобы развитие атомных технологий происходило стабильно.


МНЕНИЕ

Белатом

Белатом
От базы ПВО журналистов повезли к БелАЭС показать пожарную аварийно-спасательную часть (ПАСЧ) Гоза, обеспечивающую безопасность станции. Здание этой части - первая капитальная постройка на стройплощадке БелАЭС.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100