AtomInfo.Ru


Ижорские заводы отгрузили гидроёмкости САОЗ для первого энергоблока АЭС Руппур

ОМЗ, ОПУБЛИКОВАНО 22.10.2019

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, завершили изготовление и отгрузили заказчику четыре гидроёмкости системы аварийного охлаждения зоны (САОЗ) для первого энергоблока АЭС "Руппур" (Бангладеш).

В рамках контракта, заключённого с АО "АЭМ-Технологии" в октябре 2017 года, Ижорские заводы изготавливают для первого энергоблока станции четыре гидроёмкости системы аварийного охлаждения активной зоны реактора (САОЗ), восемь гидроёмкостей системы пассивного залива активной зоны реактора (СПЗАЗ) и компенсатор давления.

Ёмкости САОЗ и СПЗАЗ являются составной частью системы аварийного охлаждения активной зоны реактора и важнейшим элементом системы безопасности АЭС.

Назначение системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ) - не допустить расплавления активной зоны реактора и исключить непосредственный контакт теплоносителя с ядерным топливом при аварийных ситуациях.

Система аварийного охлаждения зоны состоит из четырёх содержащих запас водного раствора бора независимых друг от друга ёмкостей, каждая из которых соединена трубопроводом с корпусом реактора.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Азия, Бангладеш, Ижорские заводы, Пресс-релизы


Другие новости:

Выставка атомпрома в Китае - фоторепортаж

Выставка прошла 17-19 октября 2019 года.

Выборы гендиректора МАГАТЭ

Феруцэ выигрывает один голос у Гросси.

Первая партия китайского кобальта-60 в сентябре отгружена потребителям

CNNC готова вывести китайский кобальт на рынок.


Герой дня

Вадим Беркович: моя награда - это награда всему коллективу

Вадим Беркович: моя награда - это награда всему коллективу

Спасибо, но я хотел бы особо подчеркнуть, что моя награда - это, на самом деле, награда всему коллективу ОКБ "ГИДРОПРЕСС", во многом благодаря которому проект по сооружению второй очереди Тяньваньской АЭС был успешно реализован.



ИНТЕРВЬЮ

Сюй Чуньфу

Сюй Чуньфу
Для китайских атомных технологий сегодня важнее всего безопасность. Это основное требование к мирному атому. Также очень важно, чтобы развитие атомных технологий происходило стабильно.


МНЕНИЕ

Белатом

Белатом
От базы ПВО журналистов повезли к БелАЭС показать пожарную аварийно-спасательную часть (ПАСЧ) Гоза, обеспечивающую безопасность станции. Здание этой части - первая капитальная постройка на стройплощадке БелАЭС.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100