AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 21.10.2019

Совещание

17 октября 2019 года в Заречном состоялось совещание губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева с руководителями промышленных предприятий Пензенской области.

Тема встречи - социальное сопровождение сотрудников предприятий региона.

Перед началом совещания его участники посетили санаторий-профилакторий производственного объединения "Старт", на базе которого оздоровительные процедуры могут пройти сотрудники и ветераны завода.

Продолжением встречи стало обсуждение с руководителями промышленных предприятий области темы социальной поддержки работников, в рамках которого генеральный директор АО "ФНПЦ "ПО "Старт" им. М.В. Проценко" Сергей Байдаров рассказал собравшимся о корпоративной социальной политике, проводимой спортивной и культурно-массовой работе, реализации жилищной программы и программы "Здоровье", санаторно-курортном лечении и оздоровлении сотрудников предприятия, организации работ по негосударственному пенсионному обеспечению сотрудников, оказании им материальной помощи, молодёжной политике и участии в проектах "Школы Росатома".

Фото ПО Старт

Конференция

17 октября 2019 года в конференц-зале производственного объединения "Старт" состоялась внеочередная отчётно-выборная конференция первичной профсоюзной организации ПО "Старт", в которой принял участие 201 делегат (представители 47 профсоюзных организаций предприятия).

В состав президиума вошли заместитель председателя РПРАЭП Владимир Кузнецов, генеральный директор объединения Сергей Байдаров, глава города Заречного Олег Климанов.

Присутствующие заслушали отчёт о работе профсоюзного комитета завода за отчётный период, а также доклад ревизионной комиссии.

Основным вопросом стало избрание председателя первичной профсоюзной организации. По результатам открытого голосования, большинством голосов (198) избран Игорь Гомонюк, который трудится на предприятии более 30 лет.

Фото ПО Старт

Конкурс профмастерства

На базе транспортного цеха №14 производственного объединения "Старт" 19 октября состоялся конкурс профессионального мастерства.

В нём приняли участие 13 водителей, которые в повседневной работе трудятся за рулём большегрузов, кранов и длинномеров.

В рамках конкурса заводчане продемонстрировали практическое мастерство - преодолели на "Газели" змейку, выполнили параллельную парковку, заехали в гараж, смогли проехать колею и точно затормозить на стоп-линии.

Судьи учитывали не только качество, но и время прохождения препятствий. Затем каждый из водителей ответил на 20 теоретических вопросов.

По сумме баллов третье место в конкурсе занял Михаил Горшенин - водитель автомобиля 2 класса. С минимальным отрывом от победителя вторым стал Дмитрий Тулаев - водитель автомобиля 1 класса. Лучшим признан Станислав Дмитриев - водитель автомобиля 3 класса.

Победителей и призёров конкурса поздравили генеральный директор ПО "Старт" Сергей Байдаров, его заместители - Татьяна Сучилина и Николай Жаткин, а также председатель первичной профсоюзной организации Игорь Гомонюк.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Результаты второго опроса в СУ МАГАТЭ по кандидатуре гендиректора - Гросси и Феруцэ по-прежнему лидируют

Марта Жиакова снялась с выборов.

Первая партия китайского кобальта-60 в сентябре отгружена потребителям

CNNC готова вывести китайский кобальт на рынок.

Физический пуск первого энергоблока БелАЭС планируется в январе 2020 года

Об этом заявил генеральный директор станции Михаил Филимонов.


Герой дня

Вадим Беркович: моя награда - это награда всему коллективу

Вадим Беркович: моя награда - это награда всему коллективу

Спасибо, но я хотел бы особо подчеркнуть, что моя награда - это, на самом деле, награда всему коллективу ОКБ "ГИДРОПРЕСС", во многом благодаря которому проект по сооружению второй очереди Тяньваньской АЭС был успешно реализован.



ИНТЕРВЬЮ

Сюй Чуньфу

Сюй Чуньфу
Для китайских атомных технологий сегодня важнее всего безопасность. Это основное требование к мирному атому. Также очень важно, чтобы развитие атомных технологий происходило стабильно.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В 2007 году реактор отработал 30 суток с выходной температурой 850°C, а в 2010 году - 50 суток с выходной температурой 950°C. После аварии на Фукусиме реактор HTTR был остановлен, и началось его перелицензирование для соответствия постфукусимским стандартам в области безопасности.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100