AtomInfo.Ru


Трамп объявил, что выдвигает на место главы Минэнерго США Дэна Бруйетта

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 21.10.2019

Президент США Дональд Трамп объявил в пятницу, что выдвигает на пост министра энергетики США кандидатуру Дэна Бруйетта, который в настоящий момент занимает должность заместителя главы этого ведомства.

"Я рад выдвинуть заместителя министра Дэна Бруйетта на должность министра энергетики. Опыт Дэна в этой области не имеет равных. Настоящий профессионал, я не сомневаюсь, что Дэн проделает отличную работу!" - написал американский лидер в "Твиттере".

Хозяин Белого дома также поблагодарил за работу действующего главу Минэнерго Рика Перри, о предстоящей отставке которого он сообщил в четверг.

"Я хочу поблагодарить министра энергетики Рика Перри за выдающуюся работу, которую он проделал. Он покинет (свой пост)(своим) интересам. Он был отличным губернатором Техаса и прекрасным министром энергетики. Кроме того, он является моим другом", - добавил Трамп.

Сообщения об отставке

В четверг ещё до заявления Трампа о предстоящей отставке Перри агентство "Блумберг" и газета "Нью-Йорк таймс" сообщили, что министр уведомил президента о том, что вскоре намерен покинуть свой пост.

"Блумберг" отмечал, что информация о возможной отставке Перри появилась несколько недель назад, ещё до того, как разразился скандал, касающийся телефонного разговора Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским.

По сведениям агентства, Трамп считает, что Перри несет частичную ответственность за произошедшее, поскольку именно министр настаивал на проведении беседы.

Разговор Трампа и Зеленского стал поводом для начала процедуры импичмента. Как утверждают политические оппоненты Трампа, он во время беседы по телефону пытался убедить Зеленского начать расследование деятельности на Украине сына бывшего вице-президента США Джозефа Байдена в обмен на оказание Киеву финансовой и военной помощи.

Перри в начале текущего месяца заявил, что предлагал Трампу обсудить с Зеленским вопросы, касающиеся энергетики. Перри также тогда подчеркивал, что не намерен уходить в отставку.

Байден сейчас входит в число наиболее вероятных соперников Трампа на предстоящих в ноябре 2020 года президентских выборах в США.

Ключевые слова: Кадры, США


Другие новости:

Результаты первого опроса в СУ МАГАТЭ по кандидатуре гендиректора - Гросси и Феруцэ лидируют

Второй опрос - на следующей неделе.

Первая партия китайского кобальта-60 в сентябре отгружена потребителям

CNNC готова вывести китайский кобальт на рынок.

Физический пуск первого энергоблока БелАЭС планируется в январе 2020 года

Об этом заявил генеральный директор станции Михаил Филимонов.


Герой дня

Сюй Чуньфу: уверенность у нас есть

Сюй Чуньфу: уверенность у нас есть

Для китайских атомных технологий сегодня важнее всего безопасность. Это основное требование к мирному атому. Также очень важно, чтобы развитие атомных технологий происходило стабильно.



ИНТЕРВЬЮ

Виталий Красильников

Виталий Красильников
В проекте ITER, в отличие от всех предыдущих токамаков, несколько нейтронных детекторов располагаются непосредственно внутри вакуумной камеры. Это накладывает, помимо очевидных требований по радиационной стойкости и надёжности, дополнительное требование по вакуумной совместимости.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В 2007 году реактор отработал 30 суток с выходной температурой 850°C, а в 2010 году - 50 суток с выходной температурой 950°C. После аварии на Фукусиме реактор HTTR был остановлен, и началось его перелицензирование для соответствия постфукусимским стандартам в области безопасности.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100