AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 14.10.2019

Конкурс мастерства

На производственном объединении "Старт" 12 октября 2019 года состоялись конкурсы профессионального мастерства.

В трёх компетенциях состязались около 50 человек, в том числе и студенты Зареченского технологического института - филиала ПензГТУ.

Соревнования проходили в двух категориях: опытные и молодые рабочие в возрасте до 30 лет.

Открывая конкурс, генеральный директор предприятия Сергей Байдаров отметил, что профессии токаря, фрезеровщика и слесаря механосборочных работ являются основополагающими для производственного объединения "Старт".

По итогам конкурса лучшими молодыми фрезеровщиками стали Василий Захаров (цех №11), Алексей Кашкин (цех №48) и Андрей Володин (цех №02).

Среди молодых токарей победителями заводского конкурса признаны Артем Артемов (цех №02), Николай Евстигнеев (цех №34), Андрей Голованов (цех №10), среди слесарей механосборочных работ - Михаил Романов (цех №07), Александр Михайлов (цех №07), Михаил Гостяев (цех №06).

Призёрами конкурса среди опытных фрезеровщиков признаны Юрий Каленов (цех №07), Сергей Головушкин (цех №48) и Александр Забалуев (цех №10).

Среди опытных токарей лидировали Андрей Швагрёв (цех №07), Сергей Закурдаев (цех №10) и Владимир Мельников (цех №01).

Победителями среди опытных слесарей механосборочных работ стали Андрей Маркин (цех №07), Сергей Михайлов (цех №07) и Алексей Матвеев (цех №02).

Среди студентов токарные работы лучше других выполнил Владимир Лобос.

Призёры заводского конкурса будут награждены на совещании руководителей 18 октября.

Фото ПО Старт

Серебро чемпионата области

"Старт-Союз" успешно провёл завершающие игры в ходе чемпионата Пензенской области по футболу среди взрослых команд в высшей лиге, одержав две победы подряд.

5 октября зареченцы обыграли на своем поле кузнецкий "Рубин". С самого начала и до последних секунд матча хозяева играли на поле ведущую роль.

Захватив инициативу, футболисты "Старта-Союза" постоянно атаковали и позволили гостям сделать лишь две попытки ответить на их напор. Итог встречи - 2:0 в пользу зареченцев. Мячи в ворота противника отправили Вячеслав Рискин и Ярослав Леднов.

В результате победы над кузнецкой командой "Старт-Союз" занял в турнирной таблице третью строчку, лишь на одно очко отставая от "Дорожника" (Пенза) и на столько же опережая "Рубин". Лидировал в чемпионате с большим отрывом "ГРАЗ" (Грабово).

Но если вопрос с золотом уже решён, то борьба за серебро и бронзу обещала быть жаркой и непредсказуемой.

"Старт-Союз" завершил турнир 13 октября встречей с пензенским "Энергетиком". Наши спортсмены на протяжении всего матча демонстрировали активность и решимость, но размочить счёт им удалось лишь во втором тайме.

Впрочем, забив первый гол, зареченцы не остановились на достигнутом и отправили в ворота соперника ещё три мяча, не пропустив ни одного в свои. Успешно завершили атаки Максим Грачев, Александр Пензин, Владислав Мордашов и Евгений Королев.

В итоге "Старт-Союз" обошёл "Дорожник", сыгравший вничью с лидером чемпионата "ГРАЗом", и занял второе место.

В этом заслуга всех игроков, поскольку каждый был настроен на победу и делал для неё всё возможное.

Подведение итогов и награждение призёров чемпионата области состоится 31 октября.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Результаты первого опроса в СУ МАГАТЭ по кандидатуре гендиректора - Гросси и Феруцэ лидируют

Второй опрос - на следующей неделе.

Первая партия китайского кобальта-60 в сентябре отгружена потребителям

CNNC готова вывести китайский кобальт на рынок.

Физический пуск первого энергоблока БелАЭС планируется в январе 2020 года

Об этом заявил генеральный директор станции Михаил Филимонов.


Герой дня

Виталий Красильников: ITER и его диагностики

Виталий Красильников: ITER и его диагностики

В проекте ITER, в отличие от всех предыдущих токамаков, несколько нейтронных детекторов располагаются непосредственно внутри вакуумной камеры. Это накладывает, помимо очевидных требований по радиационной стойкости и надёжности, дополнительное требование по вакуумной совместимости.



ИНТЕРВЬЮ

Чжэн Мингуан

Чжэн Мингуан
Несмотря на все стоящие перед атомом проблемы, Чжэн Мингуан уверен, что у атомной энергетики в мировом масштабе есть будущее. Он объясняет это тем, что энергопотребление на Земле будет неуклонно возрастать. В частности, он привёл следующую оценку - к 2050 году потребление энергии в мире увеличится как минимум вдвое по сравнению с сегодняшним уровнем.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В 2007 году реактор отработал 30 суток с выходной температурой 850°C, а в 2010 году - 50 суток с выходной температурой 950°C. После аварии на Фукусиме реактор HTTR был остановлен, и началось его перелицензирование для соответствия постфукусимским стандартам в области безопасности.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100