AtomInfo.Ru


KHNP провела круглый стол с торговой палатой Тршебича

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 14.10.2019

Компания "Korea Hydro & Nuclear Power Co." (KHNP) наращивает усилия, предпринимаемые для победы в будущем конкурсе на строительство пятого блока АЭС "Дукованы" в Чехии, пишет "Business Korea".

В частности, 24 сентября 2019 года компания организовала круглый стол по вопросам бизнеса с торговой палатой моравского города Тршебич. На мероприятии топ-менеджеры KHNP рассказали о том, как местные фирмы смогут участвовать в строительстве, если победу в конкурсе одержит консорциум из Южной Кореи.

Как было сказано на круглом столе, чешская компания CEZ планирует до конца года подписать базовое соглашение с местными властями Тршебича о строительстве нового блока

В 2021 году стартует процесс конкурсного отбора для "Дукован-5", тогда же будет уточнён план строительства, пишет издание.

Ключевые слова: Чехия, АЭС Дукованы, Южная Корея


Другие новости:

Результаты первого опроса в СУ МАГАТЭ по кандидатуре гендиректора - Гросси и Феруцэ лидируют

Второй опрос - на следующей неделе.

Первая партия китайского кобальта-60 в сентябре отгружена потребителям

CNNC готова вывести китайский кобальт на рынок.

Физический пуск первого энергоблока БелАЭС планируется в январе 2020 года

Об этом заявил генеральный директор станции Михаил Филимонов.


Герой дня

Виталий Красильников: ITER и его диагностики

Виталий Красильников: ITER и его диагностики

В проекте ITER, в отличие от всех предыдущих токамаков, несколько нейтронных детекторов располагаются непосредственно внутри вакуумной камеры. Это накладывает, помимо очевидных требований по радиационной стойкости и надёжности, дополнительное требование по вакуумной совместимости.



ИНТЕРВЬЮ

Чжэн Мингуан

Чжэн Мингуан
Несмотря на все стоящие перед атомом проблемы, Чжэн Мингуан уверен, что у атомной энергетики в мировом масштабе есть будущее. Он объясняет это тем, что энергопотребление на Земле будет неуклонно возрастать. В частности, он привёл следующую оценку - к 2050 году потребление энергии в мире увеличится как минимум вдвое по сравнению с сегодняшним уровнем.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В 2007 году реактор отработал 30 суток с выходной температурой 850°C, а в 2010 году - 50 суток с выходной температурой 950°C. После аварии на Фукусиме реактор HTTR был остановлен, и началось его перелицензирование для соответствия постфукусимским стандартам в области безопасности.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100