AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 08.10.2019

Конкурс профмастерства

На предприятии определили лучших обработчиков изделий из пластмасс.

В цехе пластмасс, литья, керамики №03 производственного объединения "Старт" в минувшую субботу, 5 октября, состоялся первый конкурс профессионального мастерства среди обработчиков изделий из пластмасс.

В цехе организовано несколько видов производства, поэтому руководством подразделения было принято решение ежегодно выявлять и поощрять лучших в различных компетенциях. В прошлом году впервые в профессионализме состязались прессовщики.

Девять участниц заводского конкурса традиционно приняли участие в двух этапах - теоретическом и практическом.

За 10 минут необходимо было ответить на 20 вопросов по технике безопасности, составе и свойствах пластмассовых изделий, а в рамках практической части обработчики изделий из пластмасс по заданному эскизу дорабатывали деталь путем сверления, нарезания резьбы, шлифовки, удаления облоя и литника.

По итогам конкурса тройку призёров составили наиболее опытные сотрудницы цеха. Третье место завоевала Марина Алаева, второго места удостоена Галина Мишина, победителем конкурса признана Галина Тарасова.

Фото ПО Старт

День информирования

7 октября на производственном объединении "Старт" состоялся День информирования, в котором приняли участие руководство, начальники цехов и подразделений объединения. Он прошёл в режиме прямой трансляции.

Обращаясь к работникам отрасли, генеральный директор "Росатома" Алексей Лихачёв рассказал об итогах производственной деятельности и перспективах развития госкорпорации, о целях и задачах, которые стоят перед предприятиями, сделав акценты на стратегии и новых направлениях.

Во второй части видеоконференции работникам предприятий была предоставлена возможность напрямую задать вопрос генеральному директору. Они касались перспектив развития отрасли, новых направлений деятельности, условий труда и целого ряда других актуальных тем.

В завершение встречи лучшие сотрудники госкорпорации были награждены государственными и ведомственными наградами.

Также в рамках Дня информирования выступил генеральный директор производственного объединения "Старт" Сергей Байдаров, который поблагодарил за труд коллектив предприятия и отметил лучших сотрудников.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Предварительно определены сроки первых частичных перегрузок для трёх блоков с AP-1000 в Китае

По "Sanmen-2" данных нет.

Правительство в 2020-2022 гг намерено вложить 340 млрд руб в развитие атомного комплекса России

Это следует из материалов к проекту бюджета.

"Westinghouse" будет сотрудничать с EDF в области малых модульных реакторов

Дорожная карта сотрудничества будет утверждена в начале 2020 года.


Герой дня

Виталий Красильников: ITER и его диагностики

Виталий Красильников: ITER и его диагностики

В проекте ITER, в отличие от всех предыдущих токамаков, несколько нейтронных детекторов располагаются непосредственно внутри вакуумной камеры. Это накладывает, помимо очевидных требований по радиационной стойкости и надёжности, дополнительное требование по вакуумной совместимости.



ИНТЕРВЬЮ

Чжэн Мингуан

Чжэн Мингуан
Несмотря на все стоящие перед атомом проблемы, Чжэн Мингуан уверен, что у атомной энергетики в мировом масштабе есть будущее. Он объясняет это тем, что энергопотребление на Земле будет неуклонно возрастать. В частности, он привёл следующую оценку - к 2050 году потребление энергии в мире увеличится как минимум вдвое по сравнению с сегодняшним уровнем.


МНЕНИЕ

Белатом

Белатом
Белорусская АЭС расположена в окружении красивейших костёлов. Расстояние между костёлами такое, что на автомобиле можно их осмотреть за один день при условии прибытия в Островец к светлому времени суток.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100