AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 07.10.2019

Наставничество

1 и 2 октября на базе учебного центра производственного объединения "Старт" был проведен тренинг по программе "Наставничество".

По словам тренера, инженера по подготовке кадров учебного центра Ирины Федяшевой, данная программа направлена на повышение качества профессиональной подготовки специалистов, целевая аудитория этого тренинга - квалифицированные специалисты и руководители всех уровней управления, выступающие в роли наставников на предприятии.

Проведённое обучение позволило его участникам - представителям службы главного технолога, сборочного цеха, центральной заводской лаборатории, цеха по изготовлению нормализованных деталей - изучить и на практике отработать инструменты наставничества и научиться выстраивать эффективную коммуникацию с учениками.

Все участники мероприятия подчеркнули, что тренинг позволяет систематизировать накопленный производственный опыт и развивать творческий подход в профессии.

Производственная система

4 октября на директорате были подведены итоги развития в подразделениях предприятия производственной системы "Росатом" за III квартал 2019 года и награждены самые активные работники.

По количеству поданных и реализованных предложений по улучшению (ППУ) в производственных процессах лидером признан коллектив пластмасс, литья, керамики №03 (начальник цеха Вячеслав Ирышков), в офисных процессах - отдела по обеспечению технологической оснасткой, КПА и инструментом №37 (начальник отдела Денис Ермошин).

Самыми активными работниками стали наладчик станков и манипуляторов с программным управлением цеха №48 Илья Кудякин и инженер-программист 2 категории управления информационных технологий Михаил Овчинников.

Конструкторский отдел электронных устройств и комплексов службы главного конструктора под руководством Вячеслава Капитурова и технологический отдел печатных плат и защитных покрытий службы главного технолога под руководством Евгения Ладыгина предоставил максимальное число предложений, направленных на изменение технической документации.

Самыми активными работниками стали инженер-конструктор 1 категории службы главного конструктора Алексей Пивоваров и ведущий инженер-технолог службы главного технолога Юлия Беликова.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Предварительно определены сроки первых частичных перегрузок для трёх блоков с AP-1000 в Китае

По "Sanmen-2" данных нет.

Правительство в 2020-2022 гг намерено вложить 340 млрд руб в развитие атомного комплекса России

Это следует из материалов к проекту бюджета.

"Westinghouse" будет сотрудничать с EDF в области малых модульных реакторов

Дорожная карта сотрудничества будет утверждена в начале 2020 года.


Герой дня

Виталий Красильников: ITER и его диагностики

Виталий Красильников: ITER и его диагностики

В проекте ITER, в отличие от всех предыдущих токамаков, несколько нейтронных детекторов располагаются непосредственно внутри вакуумной камеры. Это накладывает, помимо очевидных требований по радиационной стойкости и надёжности, дополнительное требование по вакуумной совместимости.



ИНТЕРВЬЮ

Чжэн Мингуан

Чжэн Мингуан
Несмотря на все стоящие перед атомом проблемы, Чжэн Мингуан уверен, что у атомной энергетики в мировом масштабе есть будущее. Он объясняет это тем, что энергопотребление на Земле будет неуклонно возрастать. В частности, он привёл следующую оценку - к 2050 году потребление энергии в мире увеличится как минимум вдвое по сравнению с сегодняшним уровнем.


МНЕНИЕ

Белатом

Белатом
Белорусская АЭС расположена в окружении красивейших костёлов. Расстояние между костёлами такое, что на автомобиле можно их осмотреть за один день при условии прибытия в Островец к светлому времени суток.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100