AtomInfo.Ru


Турецкая EUAS примет решение о вхождении в капитал Аккую после завершения оценки проекта

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 02.10.2019

Турецкая государственная энергетическая компания EUAS примет решение о покупке доли в проекте строительства первой атомной электростанции в республике - "Аккую", которую строит Росатом, после завершения оценки проекта.

Об этом сообщил журналистам министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Донмез в кулуарах Российской энергетической недели.

"EUAS ещё не определилась, потому что это очень большой проект, и нам может понадобиться много долларов США. Оценка актива и проекта очень важна для компании EUAS, и когда мы закончим всю оценку проекта, у нас будет решение. Но сначала эта оценка должна быть завершена", - сказал он, отвечая на вопрос может ли в этом году быть закрыта сделка по покупке EUAS доли в "Аккую".

Он не уточнил сроки завершения оценки проекта.

Ключевые слова: Азия, Турция, АЭС Аккую


Другие новости:

Предварительно определены сроки первых частичных перегрузок для трёх блоков с AP-1000 в Китае

По "Sanmen-2" данных нет.

Правительство в 2020-2022 гг намерено вложить 340 млрд руб в развитие атомного комплекса России

Это следует из материалов к проекту бюджета.

"Westinghouse" будет сотрудничать с EDF в области малых модульных реакторов

Дорожная карта сотрудничества будет утверждена в начале 2020 года.


Герой дня

Чжэн Мингуан: взгляд на атом

Чжэн Мингуан: взгляд на атом

Несмотря на все стоящие перед атомом проблемы, Чжэн Мингуан уверен, что у атомной энергетики в мировом масштабе есть будущее. Он объясняет это тем, что энергопотребление на Земле будет неуклонно возрастать. В частности, он привёл следующую оценку - к 2050 году потребление энергии в мире увеличится как минимум вдвое по сравнению с сегодняшним уровнем.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
Прежде всего, я рассматриваю перспективы нашей отрасли с точки зрения наличия компетентности и знаний. Во-вторых, нужно учитывать, существует ли политическое понимание того, что такое атомная энергетика, и знают ли правительства, что им нужно делать, чтобы быть ответственными хозяевами ядерно-энергетического комплекса.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
На полях сессии иранской делегацией было организовано мероприятие, на котором участники могли узнать подробности о работах, проводимых входяшим в состав AEOI исследовательским институтом ядерной науки и технологии (NSTRI).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100