AtomInfo.Ru


АО ОКБ ГИДРОПРЕСС отгрузило оборудование для ЛАЭС-2

ОКБ ГИДРОПРЕСС, ОПУБЛИКОВАНО 04.09.2019

2 сентября 2019 года АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" отгрузило три системы измерений, входящие в систему пусконаладочных измерений (СПНИ), для энергоблока №2 Ленинградской АЭС-2.

Система пусконаладочных измерений (СПНИ) включает в себя системы контроля и измерений параметров РУ. Первичные измерительные преобразователи, установленные на элементах оборудования РУ, соединены с усилительно-регистрирующей и обрабатывающей аппаратурой.

СПНИ предназначена для контроля вибродинамических, термомеханических, силовых и теплогидравлических характеристик, а также геометрических параметров оборудования РУ.

Измерение и контроль параметров РУ с помощью СПНИ проводятся на каждом энергоблоке при вводе в эксплуатацию, начиная с пробных пусков главных циркуляционных насосных агрегатов (ГЦНА) и заканчивая испытаниями при 100% Nном мощности РУ.

Измерения и контроль параметров РУ с помощью СПНИ требуются для подтверждения соответствия фактических характеристик оборудования РУ проектным параметрам.

В августе текущего года с площадки АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" были произведены две аналогичные отгрузки систем, входящих в состав СПНИ для данного энергоблока (в общем количестве трёх систем).

АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" проектирует и изготавливает оборудование СПНИ, выполняет шеф-монтаж и наладку этих систем на каждом энергоблоке АЭС с ВВЭР-1000/1200, а также проводит измерения с помощью СПНИ в период пусконаладочных работ.

Разработанные и изготовленные АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" СПНИ успешно применяются как на российских, так и на зарубежных АЭС.

Ключевые слова: КИПиА, Россия, ОКБ Гидропресс, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

"Shin Kori-4" введён в коммерческую эксплуатацию

Это второй коммерческий блок с APR-1400.

Финансирование программы развития ядерных технологий до 2025 года составит 88,5 млрд рублей

Программа стартует в январе 2020 года.

Росатом подал заявку на участие в процедуре выбора стратегического инвестора по проекту АЭС "Белене"

Заявка принята.


Герой дня

Янко Янев: надо быть прагматичным реалистом

Янко Янев: надо быть прагматичным реалистом

Прежде всего, я рассматриваю перспективы нашей отрасли с точки зрения наличия компетентности и знаний. Во-вторых, нужно учитывать, существует ли политическое понимание того, что такое атомная энергетика, и знают ли правительства, что им нужно делать, чтобы быть ответственными хозяевами ядерно-энергетического комплекса.



ИНТЕРВЬЮ

Йордан Йорданов

Йордан Йорданов
Надеюсь, что мы сможем увидеть своими глазами массовое строительство малых реакторов. Если бы это зависело от меня, то я бы приступил к нему уже сегодня.


МНЕНИЕ

SinoAtom.Ru

SinoAtom.Ru
Корпорация CNNC, будучи ещё министерством, стояла у истоков китайской атомной программы. Сегодня это корпорация с более чем 60-летним опытом работы в атомной области, она эксплуатирует более 20 блоков АЭС, в её состав входит свыше 100 дочерних фирм и предприятий, а общая численность работников CNNC превышает 140 тысяч.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100