AtomInfo.Ru


Shin Kori-4 введён в коммерческую эксплуатацию

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 04.09.2019

Блок №4 АЭС "Shin Kori" (Южная Корея) введён в коммерческую эксплуатацию 29 августа 2019 года, сообщает "World Nuclear News" со ссылкой на компанию "Korea Hydro and Nuclear Power" (KHNP).

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Торжественная церемония, посвящённая вводу блока, фото KHNP

На блоке установлен водяной реактор под давлением APR-1400 мощностью 1340 МВт(э). Он стал вторым коммерческим блоком с APR-1400 в мире; первым был введён в декабре 2016 года блок №3 на этой же площадке.

Строительство "Shin Kori-4" стартовало 19 августа 2009 года. Физпуск произошёл в апреле 2019 года, энергопуск - двумя неделями позже физпуска.

Ключевые слова: Пуски, Азия, Южная Корея


Другие новости:

Финансирование программы развития ядерных технологий до 2025 года составит 88,5 млрд рублей

Программа стартует в январе 2020 года.

Росатом подал заявку на участие в процедуре выбора стратегического инвестора по проекту АЭС "Белене"

Заявка принята.

Корпус МБИР прошёл гидроиспытания

Далее корпусу реактора предстоит пройти вакуумные испытания и сборку с кожухом.


Герой дня

Янко Янев: надо быть прагматичным реалистом

Янко Янев: надо быть прагматичным реалистом

Прежде всего, я рассматриваю перспективы нашей отрасли с точки зрения наличия компетентности и знаний. Во-вторых, нужно учитывать, существует ли политическое понимание того, что такое атомная энергетика, и знают ли правительства, что им нужно делать, чтобы быть ответственными хозяевами ядерно-энергетического комплекса.



ИНТЕРВЬЮ

Йордан Йорданов

Йордан Йорданов
Надеюсь, что мы сможем увидеть своими глазами массовое строительство малых реакторов. Если бы это зависело от меня, то я бы приступил к нему уже сегодня.


МНЕНИЕ

SinoAtom.Ru

SinoAtom.Ru
Корпорация CNNC, будучи ещё министерством, стояла у истоков китайской атомной программы. Сегодня это корпорация с более чем 60-летним опытом работы в атомной области, она эксплуатирует более 20 блоков АЭС, в её состав входит свыше 100 дочерних фирм и предприятий, а общая численность работников CNNC превышает 140 тысяч.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100