AtomInfo.Ru


На площадку третьего блока АЭС Куданкулам поставлено основное оборудование реакторной установки

Управление коммуникаций АО ИК АСЭ, ОПУБЛИКОВАНО 16.08.2019

7 августа 2019 года завершены поставки основного оборудования реакторной установки для третьего энергоблока АЭС "Куданкулам" в Индии.

По словам вице-президента АО ИК "АСЭ" по проектам в Индии Андрея Лебедева, поставлены все основные позиции оборудования, находящиеся на красной линии монтажа шахты реактора.

Это комплектное оборудование устройства локализации расплава, закладные детали шахты реактора, сухая защита, тепловая изоляция цилиндрической части, ферма опорная, корпус реактора.

Ближайшей судовой партией планируется к отгрузке ферма упорная и устройства для размещения камер контроля нейтронного потока.

"С учётом того, что ранее уже были осуществлены поставки четырёх парогенераторов, компенсатора давления, главных циркуляционных трубопроводов, барботёра, АО АСЭ, в основном, завершило комплектацию оборудования гермообъёма третьего энергоблока для обеспечения бесперебойной ритмичной работы по сооружению здания реакторного отделения, находящегося на критическом пути проекта" - отметил Андрей Лебедев.

Ключевые слова: Строительство, Азия, Индия, АЭС Куданкулам, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире статус действующего имеет 451 блок, статус строящихся 52 блока - PRIS

Учтены пуски двух блоков в Китае, включая второй блок с EPR.

Росатом начал производство оборудования длительного цикла изготовления для "Тяньваня-7/8"

Выполнены первые плавки заготовок для корпусов реакторов.

ТВЭЛ поставил в Китай топливо для CEFR

Изготовитель - Электросталь.


Герой дня

Янко Янев: надо быть прагматичным реалистом

Янко Янев: надо быть прагматичным реалистом

Прежде всего, я рассматриваю перспективы нашей отрасли с точки зрения наличия компетентности и знаний. Во-вторых, нужно учитывать, существует ли политическое понимание того, что такое атомная энергетика, и знают ли правительства, что им нужно делать, чтобы быть ответственными хозяевами ядерно-энергетического комплекса.



ИНТЕРВЬЮ

Йордан Йорданов

Йордан Йорданов
Надеюсь, что мы сможем увидеть своими глазами массовое строительство малых реакторов. Если бы это зависело от меня, то я бы приступил к нему уже сегодня.


МНЕНИЕ

SinoAtom.Ru

SinoAtom.Ru
Корпорация CNNC, будучи ещё министерством, стояла у истоков китайской атомной программы. Сегодня это корпорация с более чем 60-летним опытом работы в атомной области, она эксплуатирует более 20 блоков АЭС, в её состав входит свыше 100 дочерних фирм и предприятий, а общая численность работников CNNC превышает 140 тысяч.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100