AtomInfo.Ru


АО ОКБ ГИДРОПРЕСС отгрузило элементы оборудования для Ростовской АЭС

АО ОКБ ГИДРОПРЕСС, ОПУБЛИКОВАНО 27.06.2019

19 июня 2019 года АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" отгрузило на Ростовскую АЭС три комплекта устройств прижимных (по 24 штуки каждый) - для второго, третьего и четвёртого энергоблоков.

Комплект прижимных устройств предназначен для обеспечения надёжного закрепления шахты реактора для предотвращения вибрации внутрикорпусных устройств при работе реакторной установки на мощности.

Прижимные устройства являются элементом, важным для безопасности атомной станции, и относится к оборудованию I категории сейсмостойкости.

Отгруженные элементы оборудования изготовлены по проекту АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" и на его производственной площадке. Отгрузка прошла в соответствии с графиком и без замечаний.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Россия, ОКБ Гидропресс, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Ленинградская АЭС-2: на втором энергоблоке ВВЭР-1200 выполнен пролив на открытый реактор

Впереди - испытания двойной защитной оболочки здания реактора.

В мире статус действующего имеют 449 блоков, статус строящихся 54 блока - PRIS

Учтено закрытие "Genkai-2" в Японии.

Международный ядерный форум "Bulatom" - фоторепортаж

Форум прошёл с 5 по 7 июня 2019 года.


Герой дня

Станислав Георгиев: третья попытка станет успешной

Станислав Георгиев: третья попытка станет успешной

Я надеюсь, что третья попытка реализовать проект по строительству АЭС "Белене" станет успешной. Предпосылки для этого есть. Например, поставлено и хранится на площадке оборудование первого контура для двух блоков.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Я хочу подчеркнуть, что всё сказанное - это пока только идеи, и мы их внимательно проанализируем в ближайшие два года. Наша задача - показать, что ВВЭР-С будет дешевле современных ВВЭР, а также будет обладать повышенным КВ порядка 0,8.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Важное направление на будущее - разработка технологии спектрального регулирования (ВВЭР-С). В 2020 году должен быть готов концептуальный проект, в 2024 году - эскизный проект РУ и блока, в 2028 году - технический проект РУ и блока.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100