AtomInfo.Ru


Силовые машины и Harbin Electric подписали соглашение о стратегическом партнёрстве

Силовые машины, ОПУБЛИКОВАНО 09.06.2019

6 июня 2019 года на Российско-Китайском энергетическом форуме, проводимом в рамках Петербургского международного экономического форума, энергомашиностроительные компании "Силовые машины" и "Harbin Electric" заключили соглашение о стратегическом партнёрстве в области энергетического машиностроения.

Документ направлен на установление отношений стратегического партнёрства, развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества сторон в области производства и поставок энергетического оборудования для международного рынка.

Подписи в документе поставили генеральный директор ПАО "Силовые машины" Тимур Липатов и председатель правления "Harbin Electric International" Го Юй.

В соответствии с соглашением компании намерены осуществлять сотрудничество, направленное на проработку возможностей совместного участия в международных энергетических проектах, развитие технологий паротурбостроения, в том числе на суперсверхкритические параметры пара, котельного оборудования и других технологий.

Совместные усилия двух крупнейших компаний позволят обеспечить возрастающие потребности мирового энергетического рынка в качественном и энергоэффективном оборудовании.

Ключевые слова: Турбины, Россия, Китай, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире статус действующего имеет 451 блок, статус строящихся 54 блока - PRIS

Учтено закрытие АЭС "Pilgrim" в США.

Вложения в проект развития ядерной науки и технологий составят 0,5-1 трлн рублей - источник

Окончательные цифры будут названы после понимания точного объёма работ по программе. Пока лишь видны её основные параметры.

На энергоблоке №2 Нововоронежской АЭС-2 начался этап опытно-промышленной эксплуатации

Он состоит из четырёх подэтапов.


Герой дня

Валентин Николов: мы ожидаем предложений

Валентин Николов: мы ожидаем предложений

Международный ядерный форум проходит в Варне с 5 по 7 июня 2019 года. На полях конференции на вопросы электронного издания AtomInfo.Ru ответил председатель комиссии по энергетике болгарского парламента Валентин Николов.



ИНТЕРВЬЮ

Алексей Дуб

Алексей Дуб
Они интересны тем, что это сложное технологическое направление. Оно включает в себя вопросы машиностроения и материаловедения (превращение порошковых материалов или проволоки в конечное изделие).


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Важное направление на будущее - разработка технологии спектрального регулирования (ВВЭР-С). В 2020 году должен быть готов концептуальный проект, в 2024 году - эскизный проект РУ и блока, в 2028 году - технический проект РУ и блока.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100