AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 03.06.2019

Научно-технический совет

На производственном объединении "Старт" 28 мая состоялся научно-технический совет с участием руководства и представителей ФГБОУ ВО ПГУ.

Вопросы взаимодействия по основным направлениям развития предприятия с Пензенским государственным университетом были обсуждены в рамках заседания научно-технического совета.

Круглый стол с участием генерального директора производственного объединения "Старт" Сергея Байдарова и президента ПГУ Владимира Волчихина состоялся 28 мая 2019 года в маркетинго-выставочном комплексе объединения.

В рамках совещания руководители технических кафедр университета и специалисты ПО "Старт" обсудили развитие литейного производства, внедрение технологий переработки порошковых материалов, перспективные работы в области пьезотехники, радиоэлектроники, затронули вопросы развития сборочно-снаряжательного производства, IT-технологий, систем и средств контроля.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Росатом планирует начать строительство АЭС в Узбекистане на рубеже 2020-2021 годов

Станция будет строиться на площадке "Айдаркуль".

"Обеспечение безопасности АЭС с ВВЭР" - фоторепортаж о конференции

Конференция начала работу 21 мая 2019 года в Подольске.

На строящемся энергоблоке ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2 начался пролив технологических систем на открытый реактор

Операция началась 18 мая.


Герой дня

Алексей Дуб: 3D-печать - сложное направление

Алексей Дуб: 3D-печать - сложное направление

Они интересны тем, что это сложное технологическое направление. Оно включает в себя вопросы машиностроения и материаловедения (превращение порошковых материалов или проволоки в конечное изделие).



ИНТЕРВЬЮ

Ян Здебор

Ян Здебор
Я очень рад, что мне снова повезло принять участие в работе этой конференции. Во-первых, она очень полезна для всех, кто заинтересован в технологии ВВЭР - эксплуатирует, строит или собирается их строить. Во-вторых, участие в работе конференции даёт возможность для встреч с коллегами.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Важное направление на будущее - разработка технологии спектрального регулирования (ВВЭР-С). В 2020 году должен быть готов концептуальный проект, в 2024 году - эскизный проект РУ и блока, в 2028 году - технический проект РУ и блока.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100