AtomInfo.Ru


На Ростовской АЭС состоялось совещание с уполномоченными по культуре безопасности

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 02.06.2019

На Ростовской АЭС состоялось совещание с уполномоченными по культуре безопасности.

В настоящее время на атомной станции идёт процесс формирования института уполномоченных по культуре безопасности (КБ). Во всех подразделениях предприятия определены уполномоченные по культуре безопасности, их деятельность осуществляется под руководством главного уполномоченного по КБ - главного инженера атомной станции.

Задача уполномоченных по КБ - разработка и формирование предложений в трудовых коллективах подразделений по приоритетным направлениям, среди которых в текущем году - формирование лидерства и формирование риск-ориентированного подхода к выполнению работ, как прогрессивного, основанного на превентивных мерах в производственной деятельности.

Уполномоченным по культуре безопасности на совещании рассказали об их роли и значимости, задачах и полномочиях. Главное в их деятельности - улучшать состояние культуры безопасности в подразделениях, обеспечивать обратную связь между руководителями подразделений и трудовыми коллективами, анализировать состояние КБ в подразделениях.

"Все работники атомной станции должны принять душой и сердцем необходимость и важность работы в области совершенствования культуры безопасности. При этом работа уполномоченных по культуре безопасности обладает реальным и неограниченным потенциалом для закрепления положительных результатов и новых достижений АЭС по повышению безопасности", - отметил главный инженер Ростовской АЭС Андрей Горбунов.

Ключевые слова: Безопасность, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Росатом планирует начать строительство АЭС в Узбекистане на рубеже 2020-2021 годов

Станция будет строиться на площадке "Айдаркуль".

"Обеспечение безопасности АЭС с ВВЭР" - фоторепортаж о конференции

Конференция начала работу 21 мая 2019 года в Подольске.

На строящемся энергоблоке ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2 начался пролив технологических систем на открытый реактор

Операция началась 18 мая.


Герой дня

Алексей Дуб: 3D-печать - сложное направление

Алексей Дуб: 3D-печать - сложное направление

Они интересны тем, что это сложное технологическое направление. Оно включает в себя вопросы машиностроения и материаловедения (превращение порошковых материалов или проволоки в конечное изделие).



ИНТЕРВЬЮ

Ян Здебор

Ян Здебор
Я очень рад, что мне снова повезло принять участие в работе этой конференции. Во-первых, она очень полезна для всех, кто заинтересован в технологии ВВЭР - эксплуатирует, строит или собирается их строить. Во-вторых, участие в работе конференции даёт возможность для встреч с коллегами.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Важное направление на будущее - разработка технологии спектрального регулирования (ВВЭР-С). В 2020 году должен быть готов концептуальный проект, в 2024 году - эскизный проект РУ и блока, в 2028 году - технический проект РУ и блока.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100