AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 28.05.2019

Открытие памятника созидателям

24 мая 2019 года, в канун 61-ой годовщины Заречного, около музейно-выставочного центра Заречного состоялось открытие памятника созидателям завода и города.

Памятник создан по инициативе почётных граждан Заречного и установлен при поддержке госкорпорации "Росатом". Скульптурная композиция представляет собой собирательный образ нашего города. Её автором является заслуженный художник РФ Валерий Кузнецов.

Открыть памятник было доверено главе Заречного Олегу Климанову, генеральному директору производственного объединения "Старт" Сергею Байдарову и почётному гражданину Заречного Александру Кирееву.

Открытием памятника созидателям завода и города в Заречном был дан старт торжествам, посвящённым Дню города.

Фото ПО Старт

Награждение

В ДК "Современник" 24 мая состоялась церемония чествования номинантов, занесённых на Доску почёта Заречного по итогам работы за 2018 год.

Производственное объединение "Старт" признано лучшим среди городских предприятий и организаций в номинации "Промышленность".

Также за многолетний добросовестный труд на городскую Доску почёта занесены фотографии троих работников объединения - прессовщика изделий из пластмасс цеха пластмасс, литья, керамики Дмитрия Едунова, начальника научно-методического отдела НИКИРЭТ Олега Павленкова и сборщика изделий электронной техники сборочного цеха Марины Штефан.

Фото ПО Старт

День города

Коллектив производственного объединения "Старт" принял участие в праздновании Дня города 25 мая.

Колонна предприятия была, как всегда, самой многочисленной по сравнению с другими организациями города.

В праздничном шествии приняли участие ветераны предприятия, чья трудовая деятельность неразрывно связана с историей атомной отрасли, производственники, молодые работники, дети сотрудников - будущее ПО "Старт".

Заводчане участвовали практически во всех мероприятиях, среди которых самым массовым был концерт на центральном стадионе. Завершились торжества в воскресенье, 26 мая.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

"Обеспечение безопасности АЭС с ВВЭР" - фоторепортаж о конференции

Конференция начала работу 21 мая 2019 года в Подольске.

На строящемся энергоблоке ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2 начался пролив технологических систем на открытый реактор

Операция началась 18 мая.

На первом блоке Белорусской АЭС завершена загрузка имитаторов ТВС

На блоке готовятся к этапу холодной и горячей обкатки.


Герой дня

Ян Здебор: конференция в ОКБ Гидропресс очень полезна

Ян Здебор: конференция в ОКБ Гидропресс очень полезна

Я очень рад, что мне снова повезло принять участие в работе этой конференции. Во-первых, она очень полезна для всех, кто заинтересован в технологии ВВЭР - эксплуатирует, строит или собирается их строить. Во-вторых, участие в работе конференции даёт возможность для встреч с коллегами.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Куликов

Денис Куликов
Общая тенденция, которую мы наблюдаем в мире в наши дни, позволяет предположить, что SMR, или малые реакторы нового класса, будут реализованы в железе в ближайшие 5-10 лет. Ряд проектов уже находятся на завершающих стадиях строительства.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В двухкомпонентной атомной энергетике России будут сосуществовать как реакторы ВВЭР, так и реакторы на быстрых нейтронах. Важно отметить, что в качестве базового принят синергетический принцип развития обеих компонент.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100