AtomInfo.Ru


Статус Всебелорусской молодёжной стройки получили соцобъекты в Островце, где будет БелАЭС

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 20.05.2019

Президент Белоруссии Александр Лукашенко своим указом придал статус Всебелорусской молодёжной стройки строящимся объектам социальной инфраструктуры в Островце (Гродненская область), где возводится БелАЭС.

Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе белорусского лидера.

"Статус Всебелорусской молодёжной стройки присвоен строящимся в Островце объектам социальной инфраструктуры. Это предусмотрено указом, который Александр Лукашенко подписал 20 мая", - сказано в сообщении.

"К строительству объектов предлагается привлекать не только студенческие отряды, но и молодых людей в возрасте от 14 до 31 года‚ изъявивших желание здесь поработать".

В нём отмечается, что в Островце сейчас широко ведётся жилищное строительство и, как ожидается, к 2020 году численность населения города вырастет с 10 тысяч до 22-23 тысяч человек, что связано с появлением БелАЭС.

Здесь запланировано возведение многофункционального спортивного комплекса, крытой ледовой площадки, школы‚ больницы, детского сада, автовокзала.

"Придание статуса Всебелорусской молодёжной стройки возводимой социальной инфраструктуре города будет способствовать повышению социальной активности молодежи ‚ обеспечению её занятости, развитию студотрядовского движения, объединению ребят значимой гражданско-патриотической идеей", - сказано в сообщении.

Ключевые слова: Строительство, Восточная Европа, Белоруссия


Другие новости:

На первом блоке Белорусской АЭС завершена загрузка имитаторов ТВС

На блоке готовятся к этапу холодной и горячей обкатки.

Состоялся энергопуск Нововоронежа-7

Блок был синхронизирован с сетью и вышел на мощность 240 МВт.

Первые семь кассет из фукусимского БВ-3 перемещены в общестанционное хранилище

В работах может наступить перерыв до июля.


Герой дня

Денис Куликов: малые, но удалые

Денис Куликов: малые, но удалые

Общая тенденция, которую мы наблюдаем в мире в наши дни, позволяет предположить, что SMR, или малые реакторы нового класса, будут реализованы в железе в ближайшие 5-10 лет. Ряд проектов уже находятся на завершающих стадиях строительства.



ИНТЕРВЬЮ

Евгений Матусевич

Евгений Матусевич
Я сказал бы так - нам в России нужен единый координирующий орган, который ставил бы перед всеми заинтересованными сторонами задачи и говорил: "Это нам надо!".


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Рынок сухого промежуточного хранения ОЯТ в США будет продолжать расширяться. Преждевременный останов энергоблоков АЭС приводит к увеличению количества вновь требуемых контейнеров, однако в долгосрочной перспективе эта потребность сократится.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100