AtomInfo.Ru


Работники американского топливного завода Westinghouse получают наибольшие дозы среди всех работников топливных заводов в США

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 23.04.2019

Работники топливного завода "Columbia", принадлежащего компании "Westinghouse", получают наибольшие дозы профессионального облучения среди всех занятых в топливном комплексе США.

Соответствующие данные приводятся в отчёте NUREG-0713, подготовленном в комиссии по ядерному регулированию (NRC) США по данным за 2017 год.

Суммарная эффективная эквивалентная доза (total effective dose equivalent, TEDE), приходящаяся на одного работника, составляет для завода "Columbia" 0,174 бэр. В среднем по топливным заводам США значение TEDE составляет 0,088 бэр на одного работника.

Коллективная доза TEDE для завода "Columbia" составила в 2017 году 87,666 человеко-бэр, или около 43% от коллективной дозы TEDE для всех топливных заводов в США.

Для сравнения, на предприятии компании "GNF - Americas" индивидуальная доза TEDE в 2017 году равнялась 0,079 бэр на работника, а коллективная - 36,785 человеко-бэр.

Всего на заводе "Columbia" в 2017 году отслеживалась набираемая доза у 723 работников, из них у 503 человек были хотя бы раз зафиксированы измеряемые дозы.

Ключевые слова: Безопасность, США, ЯТЦ, Вестингауз


Другие новости:

Ленинградская АЭС-2: на строящемся энергоблоке №2 ВВЭР-1200 приступили к контрольной сборке реактора

Все операции займут около двух недель.

Китай - тарифы для поколения III

Оказались ниже ожидаемых.

На "Vogtle-2" начала работу опытная партия ATF-топлива от "Framatome"

Хромовое покрытие твэлов, хромовые добавки в топливо.


Герой дня

Атомэкспо-2019 - фоторепортаж

Атомэкспо-2019 - фоторепортаж

15 апреля 2019 года в Сочи состоялось официальное открытие XI Международного форума "АТОМЭКСПО-2019".



ИНТЕРВЬЮ

Евгений Матусевич

Евгений Матусевич
Я сказал бы так - нам в России нужен единый координирующий орган, который ставил бы перед всеми заинтересованными сторонами задачи и говорил: "Это нам надо!".


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Рынок сухого промежуточного хранения ОЯТ в США будет продолжать расширяться. Преждевременный останов энергоблоков АЭС приводит к увеличению количества вновь требуемых контейнеров, однако в долгосрочной перспективе эта потребность сократится.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100