AtomInfo.Ru


Портфель зарубежных заказов Росатома сохраняется на уровне $130-140 млрд

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 18.04.2019

Госкорпорации "Росатом" удаётся сохранять портфель зарубежных заказов на уровне от 130 миллиардов до 140 миллиардов долларов.

Об этом сообщил первый заместитель главы Росатома Кирилл Комаров на пресс- конференции в рамках XI международного форума "Атомэкспо-2019".

"Персонально для Росатома тот год был действительно удачный - рекордное производство электроэнергии на атомных станциях в России. Мы по-прежнему продолжаем удерживать портфель своих зарубежных заказов в диапазоне от 130 до 140 миллиардов долларов", - сказал он. Топ-менеджер также отметил, что в прошлом году выручка Росатома от зарубежных проектов составила более 6,5 миллиардов долларов.

В сентябре прошлого года глава госкорпорации Алексей Лихачёв сообщал, что Росатом ставит перед собой задачу обеспечить портфель зарубежных заказов на 10 лет вперёд в объёме не менее 130 миллиардов долларов в год.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Экономика


Другие новости:

Китай - тарифы для поколения III

Оказались ниже ожидаемых.

На "Vogtle-2" начала работу опытная партия ATF-топлива от "Framatome"

Хромовое покрытие твэлов, хромовые добавки в топливо.

Китай предпочитает "Драконы"

В стране построят свыше 30 HPR-1000.


Герой дня

Атомэкспо-2019 - фоторепортаж

Атомэкспо-2019 - фоторепортаж

15 апреля 2019 года в Сочи состоялось официальное открытие XI Международного форума "АТОМЭКСПО-2019".



ИНТЕРВЬЮ

Евгений Матусевич

Евгений Матусевич
Я сказал бы так - нам в России нужен единый координирующий орган, который ставил бы перед всеми заинтересованными сторонами задачи и говорил: "Это нам надо!".


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Рынок сухого промежуточного хранения ОЯТ в США будет продолжать расширяться. Преждевременный останов энергоблоков АЭС приводит к увеличению количества вновь требуемых контейнеров, однако в долгосрочной перспективе эта потребность сократится.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100