AtomInfo.Ru


Специалисты МСУ-90 готовятся к важной операции на втором энергоблоке строящейся ЛАЭС - переводу турбины на постоянные подкладки

Титан-2, ОПУБЛИКОВАНО 13.04.2019

Специалисты МСУ-90 готовятся к важной операции на втором энергоблоке строящейся ЛАЭС - переводу турбины на постоянные подкладки.

Для этого в настоящее время выполняется контрольная сборка цилиндров турбины.

Монтаж крышки цилиндров низкого давления производится, чтобы проверить совпадение шпонок наружного и внутреннего корпуса цилиндров.

При этом снимаются замеры, измеряется прилегание корпуса по разъёму, устраняются отклонения от нужных параметров. Это необходимо для того, чтобы в будущем гарантировать плотность соединения деталей турбоагрегата.

Вес верхней части наружного корпуса цилиндра низкого давления (крышки) составляет около 99 тонн. Общий вес груза со стропой - 101 тонна. Монтаж проводится на малых скоростях, для того, чтобы не допустить раскачки груза.

Каждый из четырёх цилиндров проверяется по мере готовности внутренних корпусов. В настоящее время проверены первый, четвёртый и третий корпус цилиндров низкого давления и корпус цилиндра высокого давления.

Ключевой операций текущего года станет постановка турбины на валоповорот. Это значит, что турбина будет полностью собрана и будет вращаться за счёт электрического двигателя.

Постановка турбины на валоповорот подтвердит качество сборки и будет означать, что турбина готова к приему пара.

Эта операция является окончанием монтажа турбоагрегата. Далее начнутся наладочные операции.

Ключевые слова: Строительство, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы, Турбины


Другие новости:

Китай - тарифы для поколения III

Оказались ниже ожидаемых.

На "Vogtle-2" начала работу опытная партия ATF-топлива от "Framatome"

Хромовое покрытие твэлов, хромовые добавки в топливо.

Китай предпочитает "Драконы"

В стране построят свыше 30 HPR-1000.


Герой дня

Евгений Матусевич: о ядерной медицине 13 лет спустя

Евгений Матусевич: о ядерной медицине 13 лет спустя

Я сказал бы так - нам в России нужен единый координирующий орган, который ставил бы перед всеми заинтересованными сторонами задачи и говорил: "Это нам надо!".



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Фортов

Владимир Фортов
Это движение встречное. Академия наук всегда принимала активное участие во всех проектах Минатома, а Минатом всегда поддерживал фундаментальные и прикладные исследования, которыми занимается Академия.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Рынок сухого промежуточного хранения ОЯТ в США будет продолжать расширяться. Преждевременный останов энергоблоков АЭС приводит к увеличению количества вновь требуемых контейнеров, однако в долгосрочной перспективе эта потребность сократится.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100