AtomInfo.Ru


В ОКБ ГИДРОПРЕСС состоялась ежегодная конференция молодых специалистов

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 12.04.2019

10-11 апреля 2019 года в ОКБ "ГИДРОПРЕСС" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) состоялась 21-ая международная научно-техническая конференция молодых специалистов по ядерным энергетическим установкам.

Конференцию открыл заместитель генерального конструктора ОКБ "ГИДРОПРЕСС" Михаил Быков. Он подчеркнул важность таких мероприятий для налаживания отношений молодых специалистов, способствующих деловому общению в дальнейшем.

Цель проведения конференций - вовлечение молодых специалистов в научную деятельность, предоставление возможности приобретения первого опыта публичных выступлений и делового общения по вопросам тематики мероприятия, а также выявление наиболее перспективных, технически грамотных молодых работников.

Мероприятие также способствует повышению активности и развитию творческого подхода молодых специалистов к производственной и научной деятельности, повышает роль молодых сотрудников при внедрении новейших достижений науки и техники, а также позволяет им обменяться опытом друг с другом.

Кроме молодых специалистов ОКБ "ГИДРОПРЕСС" в её работе приняли участие молодые специалисты других организаций атомной отрасли России и зарубежных стран, студенты и аспиранты профильных ВУЗов.

"Многие доклады воспринимаются аудиторией с большим интересом, взывают ряд вопросов и комментариев, особенно касательно особенностей систем безопасности РУ ВВЭР. Участники высоко оценили качество и глубину проработки проектов РУ ВВЭР в ОКБ ГИДРОПРЕСС, соответствие проектов международным подходам, а также практическую значимость мероприятия для повышения собственной квалификации", - отметил председатель комиссии Иван Васильченко.

Конференция проводится в ОКБ "ГИДРОПРЕСС" ежегодно. В этом году программа мероприятия включает 58 докладов представителей 18 организаций. Работа конференции организована по трём тематическим секциям: "Конструкционная целостность, металловедение", "Проектные разработки и совершенствование эксплуатации", "Экспериментальное и расчётное обоснование".

Ключевые слова: Выставки и конференции, Госкорпорация Росатом, ОКБ Гидропресс, Пресс-релизы


Другие новости:

Китай - тарифы для поколения III

Оказались ниже ожидаемых.

На "Vogtle-2" начала работу опытная партия ATF-топлива от "Framatome"

Хромовое покрытие твэлов, хромовые добавки в топливо.

Китай предпочитает "Драконы"

В стране построят свыше 30 HPR-1000.


Герой дня

Евгений Матусевич: о ядерной медицине 13 лет спустя

Евгений Матусевич: о ядерной медицине 13 лет спустя

Я сказал бы так - нам в России нужен единый координирующий орган, который ставил бы перед всеми заинтересованными сторонами задачи и говорил: "Это нам надо!".



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Фортов

Владимир Фортов
Это движение встречное. Академия наук всегда принимала активное участие во всех проектах Минатома, а Минатом всегда поддерживал фундаментальные и прикладные исследования, которыми занимается Академия.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Рынок сухого промежуточного хранения ОЯТ в США будет продолжать расширяться. Преждевременный останов энергоблоков АЭС приводит к увеличению количества вновь требуемых контейнеров, однако в долгосрочной перспективе эта потребность сократится.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100