AtomInfo.Ru


Проект бюджета США на 2020 год предполагает выделить 50 млн долларов на инновационную лабораторию в Эйкене

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 03.04.2019

Проект федерального бюджета США на 2020 финансовый год, подготовленный админстрацией президента Дональда Трампа, предусматривает выделение средств на проект инновационной лаборатории "Advanced Manufacturing Collaborative" (AMC).

Лаборатория может быть построена вблиза ядерного комплекса "Savannah River Site". Президентский проект бюджета предлагает выделить в 2020 году на эти цели 50 миллионов долларов.

"AMC обеспечит доступное, современное, коммерчески жизнеспособное и гибкое лабораторное пространство для взаимодействия национальной лаборатории Саванна-Ривер (SRNL) с промышленностью и академическими кругами", - говорится в пояснительной записке к проекту бюджета.

Цель такого сотрудничества - трансфер проверенных и потенциально передовых технологий из коммерческих химического и производственного секторов экономики в работы, которые ведутся министерством энергетики США.

В полном виде лаборатория AMC будет занимать площадь порядка 60 тысяч квадратных футов (около 5600 м2). Её планируют построить в университетском городке университета Южной Каролины в Эйкене.

Ключевые слова: США, Экономика


Другие новости:

В Канаде подана первая заявка на лицензирование малого модульного реактора

ВТГР мощностью 5 МВт(э).

На Нововоронежской АЭС-2 завершился этап физического пуска энергоблока №2

Далее - энергопуск.

На ГХК успешно проведены приёмочные испытания очередной партии ТВС МОКС

Оценка соответствия проводилась по более чем 15 параметрам.


Герой дня

Владимир Фортов: РАН и Минатом - новый этап сотрудничества

Владимир Фортов: РАН и Минатом - новый этап сотрудничества

Это движение встречное. Академия наук всегда принимала активное участие во всех проектах Минатома, а Минатом всегда поддерживал фундаментальные и прикладные исследования, которыми занимается Академия.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
И я хотел бы вернуться к тому, с чего мы начали разговор - к моей книге. Когда я её писал, то рассчитывал, что эту книгу будут читать не только профессионалы. Надеюсь, что читателями книги станут, в том числе, и руководители разных уровней, принимающие решения.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Соединённые Штаты взялись за атом. Главы атомных компаний совещаются с президентом Трампом. Министр Перри называет "Vogtle-3/4" критически важным проектом. "NuScale" подписывает соглашение с Румынией. Бразилия (!!) горит желанием вернуть хорошо забытое старое, а именно, тесное атомное сотрудничество с США.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100