AtomInfo.Ru


Атомэнергомаш ввел в работу новые обрабатывающие центры на Атоммаше

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 02.04.2019

На "Атоммаше" введены в эксплуатацию современные высокопроизводительные обрабатывающие центры. Станочный парк предприятия пополнился горизонтально-расточным и токарно-винторезными станками с числовым программным управлением (ЧПУ).

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото Атомэнергомаш

Горизонтально-расточной обрабатывающий центр PRIMA предназначен для высокоточной обработки деталей массой до пяти тонн. Специальное оснащение позволяет проводить обработку изделий в автоматическом режиме со скоростью до 5000 оборотов в минуту.

Благодаря новому обрабатывающему центру время сверления отверстий для деталей клапанов сократилось в пять раз, трудоёмкость при нарезке зубьев на рейках/штоках снизилась в три раза. Таким образом, корпуса клапанов регулирующих и клапанов обратных обрабатываются за одну установку, при этом время обработки сократилось в два раза.

Также обрабатывающий центр оснащён поворотным столом с точностью позиционирования 0,02 мм, что позволяет добиться точной обработки глубоких отверстий с поворотом стола.

Токарные станки "SP Line 280" и "SP Line 430" предназначены для универсальной и экономичной обработки фланцев, валов и деталей из прутка. Компактные станки обладают жёсткой конструкцией с минимальной температурной деформацией, высокой точностью, скоростью и звукоизоляцией.

С помощью нового оборудования специалисты сократили количество технологических операций. Если ранее на изделиях приходилось выполнять операции точение и шлифование, то на новом оборудовании после операции точения не требуется шлифовка изделий. Это сокращает время переналадки и количество оснастки и, в целом, трудоёмкость.

В 2019 году модернизация участка трубопроводной арматуры продолжится. На участок поступят ещё три станка: токарно-фрезерный обрабатывающий центр и два токарно-карусельных станка с фрезерным шпинделем.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

На Нововоронежской АЭС-2 завершился этап физического пуска энергоблока №2

Далее - энергопуск.

На ГХК успешно проведены приёмочные испытания очередной партии ТВС МОКС

Оценка соответствия проводилась по более чем 15 параметрам.

"Sanmen-2" временно остановлен для замены одного из ГЦН

Насос на замену прибудет из США через несколько недель.


Герой дня

Владимир Фортов: РАН и Минатом - новый этап сотрудничества

Владимир Фортов: РАН и Минатом - новый этап сотрудничества

Это движение встречное. Академия наук всегда принимала активное участие во всех проектах Минатома, а Минатом всегда поддерживал фундаментальные и прикладные исследования, которыми занимается Академия.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
И я хотел бы вернуться к тому, с чего мы начали разговор - к моей книге. Когда я её писал, то рассчитывал, что эту книгу будут читать не только профессионалы. Надеюсь, что читателями книги станут, в том числе, и руководители разных уровней, принимающие решения.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Соединённые Штаты взялись за атом. Главы атомных компаний совещаются с президентом Трампом. Министр Перри называет "Vogtle-3/4" критически важным проектом. "NuScale" подписывает соглашение с Румынией. Бразилия (!!) горит желанием вернуть хорошо забытое старое, а именно, тесное атомное сотрудничество с США.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100