AtomInfo.Ru


Власти Венесуэлы заявили о более чем 250 атаках на энергосистему страны за два года

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 29.03.2019

Венесуэльская энергосистема за два последних года подверглась более чем 250 атакам, организаторы которых хотят захватить власть.

Об этом заявил в четверг министр связи и информации Боливарианской Республики Хорхе Родригес.

"Национальную электрическую систему затронуло порядка 250 атак за последние два года. Редко где можно увидеть, чтобы граждане подвергались такой жестокой и многоплановой агрессии, как осуществляемая сегодня ультраправыми, которые не имеют никакого представления о морали и этике и заинтересованы только в том, чтобы захватить власть и отдать Дональду Трампу богатства страны", - приводит слова министра пресс-служба ведомства.

В понедельник Родригес сообщил, что значительная часть территории Венесуэлы оказалась обесточена в результате диверсии на крупнейшей в стране ГЭС имени Симона Боливара.

В организации "атаки на национальную систему электроснабжения" министр обвинил политических противников исполнительной власти.

Ключевые слова: УКФЗ, Латинская Америка, Венесуэла


Другие новости:

На Нововоронежской АЭС-2 завершился этап физического пуска энергоблока №2

Далее - энергопуск.

На ГХК успешно проведены приёмочные испытания очередной партии ТВС МОКС

Оценка соответствия проводилась по более чем 15 параметрам.

"Sanmen-2" временно остановлен для замены одного из ГЦН

Насос на замену прибудет из США через несколько недель.


Герой дня

Владимир Фортов: РАН и Минатом - новый этап сотрудничества

Владимир Фортов: РАН и Минатом - новый этап сотрудничества

Это движение встречное. Академия наук всегда принимала активное участие во всех проектах Минатома, а Минатом всегда поддерживал фундаментальные и прикладные исследования, которыми занимается Академия.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
И я хотел бы вернуться к тому, с чего мы начали разговор - к моей книге. Когда я её писал, то рассчитывал, что эту книгу будут читать не только профессионалы. Надеюсь, что читателями книги станут, в том числе, и руководители разных уровней, принимающие решения.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Соединённые Штаты взялись за атом. Главы атомных компаний совещаются с президентом Трампом. Министр Перри называет "Vogtle-3/4" критически важным проектом. "NuScale" подписывает соглашение с Румынией. Бразилия (!!) горит желанием вернуть хорошо забытое старое, а именно, тесное атомное сотрудничество с США.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100