AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 01.03.2019

Молодёжь в науке

На ПО "Старт" Заречного 28 февраля состоялась IV научно-техническая конференция "Технологии специального приборостроения. Молодёжь в науке - 2019".

Научно-техническая конференция "Технологии специального приборостроения. Молодёжь в науке - 2019", посвящённая памяти первого директора предприятия Михаила Проценко, состоялась в маркетинго-выставочном комплексе производственного объединения "Старт" 28 февраля.

Более 50 молодых учёных из Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Снежинска, Самары, Заречного и Пензы представили свои исследования.

По словам технического директора ПО "Старт" Валерия Пархоменко, главные результаты мероприятия - это обмен опытом, появление новых идей и перспектив именно в прикладной науке, при этом год от года растёт уровень представляемых докладов.

По итогам работы конференции лучшие презентации в своих секциях представили: Владимир Елфимов (МГТУ им. Н.Э. Баумана), Роман Мичурин (АО "НТЦ ЭЛИНС"), Владимир Степанов (ФГУП НИИ "НПО "Луч"), Евгений Котмышев (АО "НИИ "Экран") и Алексей Осипов (АО "ФНПЦ "ПО "Старт").

Все призёры были награждены дипломами и памятными подарками.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Первый бетон на "Zhangzhou-1" - 30 июня 2019 года

На блоке будет установлен "Дракон" мощностью 1212 МВт(э).

Топливо загружено на блоке №2 Нововоронежской АЭС-2

Загрузка полностью завершена 24 февраля в 13:18 (мск).

Реализация проекта строительства ледокола "Лидер" начнётся в марте

Не позднее 15 марта "Роснефть" за кредитные средства начнёт финансировать разработку самого проекта.


Герой дня

Андрей Романенко: свинец-висмут должен жить

Андрей Романенко: свинец-висмут должен жить

Начали проваливаться, боцман докладывает, что глубина растёт. Увеличили мощность до 100%, поняли - что-то не то, дали реверс турбине, подвсплыли, выстрелили КСП, начали всплывать и увидели быстро удиравшего рыбака!



ИНТЕРВЬЮ

Мэттью Банн

Мэттью Банн
Так что, я думаю, есть предмет для обсуждения, как это сделать правильно. Полагаю, что есть многообещающие возможности и способы, с помощью которых мы могли бы обеспечить масштабное развёртывание атомной энергетики по всему миру, сопряжённое лишь с минимальным риском распространения.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Конечно, трудно не согласиться с тем, что атомные энергоблоки не должны быть бездумно и безумно дорогими. Но упор на одну только экономику делает царём горы в аналитических исследованиях такой показатель как LCOE - а вот это уже как минимум спорно.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100