AtomInfo.Ru


КНДР готова ликвидировать объекты в Йонбёне взамен на частичную отмену санкций

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 28.02.2019

КНДР на прошедшем в Ханое саммите просила у США лишь частичной отмены санкций - в первую очередь, тех, которые вредят гражданскому сектору экономики и жизням простых людей.

Об этом в четверг в отеле "Melia", где остановился лидер КНДР Ким Чен Ын, заявил глава МИД КНДР Ли Ён Хо в ходе экстренного брифинга для узкого круга журналистов, на который были приглашены корреспонденты ТАСС.

"Мы просили отмены только части санкций. Тех, которые наносят вред гражданскому сектору экономики и жизням простых людей. Мы не просили снимать все санкции", - подчеркнул он.

По словам главы МИД КНДР, северокорейская сторона предложила взамен ликвидировать все ядерные объекты в Йонбёне.

"Мы также пообещали остановить все ракетные и ядерные испытания", - добавил он.

"Текущие предложения нашей стороны - максимально возможные на данный момент. Но сложно сказать, сумеют ли стороны договориться в рамках обоюдных предложений".

"Но текущая позиция КНДР не изменится, даже если США предложат новые переговоры", - сказал глава МИД КНДР и добавил, что США - сверх озвученного северокорейской стороной - потребовали от Пхеньяна "ещё одного дополнительного шага".

Ли Ён Хо добавил, что лидер КНДР Ким Чен Ын и президент США Дональд Трамп провели серьёзные дискуссии в ходе второго саммита в Ханое.

"Во время двухдневного саммита лидеры КНДР и США провели серьёзные и сдержанные дискуссии и проявляли обоюдную сдержанность", - отметил он.

"На основе принципов построения доверия и разрешения проблем на основе искренности, которые были приняты по итогам первого саммита КНДР - США в Сингапуре, мы сделали реалистичное предложение в ходе этой встречи", указал глава МИД КНДР.

Ключевые слова: ЯОК, КНДР, США


Другие новости:

Первый бетон на "Zhangzhou-1" - 30 июня 2019 года

На блоке будет установлен "Дракон" мощностью 1212 МВт(э).

Топливо загружено на блоке №2 Нововоронежской АЭС-2

Загрузка полностью завершена 24 февраля в 13:18 (мск).

Реализация проекта строительства ледокола "Лидер" начнётся в марте

Не позднее 15 марта "Роснефть" за кредитные средства начнёт финансировать разработку самого проекта.


Герой дня

Андрей Романенко: свинец-висмут должен жить

Андрей Романенко: свинец-висмут должен жить

Начали проваливаться, боцман докладывает, что глубина растёт. Увеличили мощность до 100%, поняли - что-то не то, дали реверс турбине, подвсплыли, выстрелили КСП, начали всплывать и увидели быстро удиравшего рыбака!



ИНТЕРВЬЮ

Мэттью Банн

Мэттью Банн
Так что, я думаю, есть предмет для обсуждения, как это сделать правильно. Полагаю, что есть многообещающие возможности и способы, с помощью которых мы могли бы обеспечить масштабное развёртывание атомной энергетики по всему миру, сопряжённое лишь с минимальным риском распространения.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Конечно, трудно не согласиться с тем, что атомные энергоблоки не должны быть бездумно и безумно дорогими. Но упор на одну только экономику делает царём горы в аналитических исследованиях такой показатель как LCOE - а вот это уже как минимум спорно.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100