AtomInfo.Ru


ЦТАК рассказало о подробностях первой встречи Ким Чен Ына и Трампа в Ханое

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 28.02.2019

Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило подробности о первой встрече председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа на саммите в Ханое.

Соответствующую статью агентство опубликовало в четверг, сопроводив её большим количеством фотографий.

"Благодаря горячему желанию, активным усилиям и незаурядной решимости глав КНДР и США, намеренных положить конец порочному кругу конфронтации и вражды и откликнуться на вновь наступившую эпоху мира и процветания, начался исторический второй саммит и переговоры глав КНДР и США в Ханое", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после прибытия на встречу лидеры двух стран обменялись "крепким рукопожатием" и сфотографировались на память на фоне флагов двух государств.

"Главы КНДР и США, укрепившие дружеские отношения в ходе Сингапурского саммита и последующего обмена личными посланиями, тепло приветствовали друг друга и высказали добрые пожелания", - подчеркнуло агентство.

"Недоверие и недоразумения, враждебность и устаревшие подходы пытались преградить наш путь вперёд, но, разрушая и преодолевая их все, мы снова шли навстречу друг другу и через 260 с лишним дней добрались до Ханоя", - приводит ЦТАК заявление Ким Чен Ына на встрече с Трампом.

"Этот период как никогда потребовал много глубоких размышлений, усилий и терпения. В нынешних переговорах будет достигнут замечательный результат, который обрадует всех".

Как отмечает ЦТАК, президент США заявил, что для него "честь и счастье" снова встретиться с Ким Чен Ыном, с которым он поддерживает прекрасные отношения, и выразил уверенность в том, что нынешний саммит станет очень успешным.

Затем главы КНДР и США провели беседу "с глазу на глаз", в ходе которой состоялся "чистосердечный и честный разговор".

В последовавшем после встречи один на один ужине помимо лидеров приняли участие заместитель председателя ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ён Чхоль, министр иностранных дел Ли Ён Хо, а со стороны США госсекретарь Майкл Помпео и исполняющий обязанности главы аппарата Белого дома Мик Малвэни.

Как отмечает агентство, ужин руководителей КНДР и США "прошёл в дружественной атмосфере".

"Высоко был оценён значительный сдвиг в отношениях между двумя странами после Сингапурского саммита, а также проведён обмен искренними и глубокими мнениями", - сообщило ЦТАК.

По его данным, лидеры выразили надежду на "всеобъемлющие и эпохальные результаты встречи, которые могли бы оправдать ожидания всего мира относительно успеха саммита в Ханое".

Ключевые слова: ЯОК, КНДР, США


Другие новости:

Первый бетон на "Zhangzhou-1" - 30 июня 2019 года

На блоке будет установлен "Дракон" мощностью 1212 МВт(э).

Топливо загружено на блоке №2 Нововоронежской АЭС-2

Загрузка полностью завершена 24 февраля в 13:18 (мск).

Реализация проекта строительства ледокола "Лидер" начнётся в марте

Не позднее 15 марта "Роснефть" за кредитные средства начнёт финансировать разработку самого проекта.


Герой дня

Андрей Романенко: свинец-висмут должен жить

Андрей Романенко: свинец-висмут должен жить

Начали проваливаться, боцман докладывает, что глубина растёт. Увеличили мощность до 100%, поняли - что-то не то, дали реверс турбине, подвсплыли, выстрелили КСП, начали всплывать и увидели быстро удиравшего рыбака!



ИНТЕРВЬЮ

Мэттью Банн

Мэттью Банн
Так что, я думаю, есть предмет для обсуждения, как это сделать правильно. Полагаю, что есть многообещающие возможности и способы, с помощью которых мы могли бы обеспечить масштабное развёртывание атомной энергетики по всему миру, сопряжённое лишь с минимальным риском распространения.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Конечно, трудно не согласиться с тем, что атомные энергоблоки не должны быть бездумно и безумно дорогими. Но упор на одну только экономику делает царём горы в аналитических исследованиях такой показатель как LCOE - а вот это уже как минимум спорно.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100