AtomInfo.Ru


Ким Чен Ын прибыл в Ханой для встречи с Трампом

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 26.02.2019

Лидер КНДР Ким Чен Ын во вторник прибыл в Ханой, где у него 27-28 февраля 2019 года состоится встреча с президентом США Дональдом Трампом, сообщает корреспондент ТАСС из пресс-центра саммита КНДР - США во вьетнамской столице.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Торжественная встреча лидера КНДР Ким Чен Ына на станции Донгданг.
Фото EPA-EFE/STR через ТАСС.

Как передаёт корреспондент, Ким Чен Ын остановился в отеле "Melia Hanoi", который расположен в центре города.

К гостинице прибыл его кортеж, состоящий из более чем 10 автомобилей. Ким Чен Ын будет проживать в президентском пентхаусе, прямо над которым расположена вертолётная площадка.

В настоящее время движение по дорогам, ведущим к "Melia Hanoi", полностью перекрыто, рядом с гостиницей находятся несколько броневиков служб безопасности Вьетнама. За оцеплением собрались сотни местных и иностранных журналистов, а также местных жителей с флажками КНДР и США.

Архитектурный комплекс "Melia Hotel" состоит из пары 22-этажных башен, соединённых общим лобби. На верхнем этаже расположен президентский номер, из которого открывается вид на исторический центр Ханоя и одну из главнх достопримечательностей - озеро Возвращённого меча. Ещё на прошлой неделе сюда прибыли более 100 сотрудников службы обеспечения безопасности КНДР.

В разные годы в этом номере во время визитов во Вьетнам останавливались кубинский лидер Фидель Кастро, президент Филиппин Глория Макапагал-Арройо, члены королевских семей Брунея, Великобритании, Испании, Камбоджи и Таиланда.

По этой причине отель может стать достойным выбором для первого визита лидера КНДР во Вьетнам за последние 55 лет.

Кортеж Ким Чен Ына привёл к пробкам

Заторы и пробки, вызванные многочисленными перекрытиями в свете усиления мер безопасности, серьёзно затруднили передвижение по центру Ханоя, передаёт корреспондент ТАСС.

Несмотря на принятые властями города меры (мобилизацию более 1 тысячи инспекторов дорожно-постовой службы полиции и отрядов народных дружинников), движение по многим улицам центральной части Ханоя практически остановилось.

В первую очередь осложнения ситуации с движением транспорта связаны с кортежем лидера КНДР.

Кроме того, власти столицы сделали бесплатным проезд на экскурсионных двухэтажных автобусах по центру Ханоя с 25 февраля по 1 марта - на время проведения мероприятий, связанных с саммитом КНДР - США.

Ранее Ким Чен Ын на бронепоезде через границу Китая и Вьетнама прибыл на станцию Донгданг (северная вьетнамская провинция Лангшон). На вокзале его в торжественной обстановке встретило местное руководство.

На перроне, куда прибыл поезд лидера КНДР, был сооружен специальный трап, покрытый красной ковровой дорожкой, вдоль которой выстроился почётный караул.

Ким Чен Ына на станции встретил заведующий канцелярией правительства Вьетнама Май Тиен Зунг, а на выходе с вокзала почётного гостя уже ожидали десятки школьников с флажками КНДР и более ста вьетнамских и иностранных журналистов, которые провели ночь на станции Донгданг.

Ключевые слова: ЯОК, КНДР, США


Другие новости:

Топливо загружено на блоке №2 Нововоронежской АЭС-2

Загрузка полностью завершена 24 февраля в 13:18 (мск).

Реализация проекта строительства ледокола "Лидер" начнётся в марте

Не позднее 15 марта "Роснефть" за кредитные средства начнёт финансировать разработку самого проекта.

Источник: испытания ядерной энергоустановки ракеты "Буревестник" успешно завершены

Подтверждены заявленные характеристики реактора, обеспечивающие неограниченную дальность полёта ракеты.


Герой дня

Андрей Романенко: свинец-висмут должен жить

Андрей Романенко: свинец-висмут должен жить

Начали проваливаться, боцман докладывает, что глубина растёт. Увеличили мощность до 100%, поняли - что-то не то, дали реверс турбине, подвсплыли, выстрелили КСП, начали всплывать и увидели быстро удиравшего рыбака!



ИНТЕРВЬЮ

Мэттью Банн

Мэттью Банн
Так что, я думаю, есть предмет для обсуждения, как это сделать правильно. Полагаю, что есть многообещающие возможности и способы, с помощью которых мы могли бы обеспечить масштабное развёртывание атомной энергетики по всему миру, сопряжённое лишь с минимальным риском распространения.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Конечно, трудно не согласиться с тем, что атомные энергоблоки не должны быть бездумно и безумно дорогими. Но упор на одну только экономику делает царём горы в аналитических исследованиях такой показатель как LCOE - а вот это уже как минимум спорно.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100