AtomInfo.Ru


СМИ: около 100 сотрудников службы безопасности КНДР прибыли спецрейсом в Ханой

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 24.02.2019

Группа из порядка 100 сотрудников службы безопасности КНДР прибыла в воскресенье в Ханой спецрейсом авиакомпании "Air Koryo" в преддверие предстоящего 27-28 февраля во вьетнамской столице второго саммита лидеров Соединённых Штатов и КНДР.

Об этом сообщил местный информационный портал "Soha".

По данным интернет-издания, самолет Ил-76 приземлился в ханойском международном аэропорту Нойбай около 9:20 (05:20 мск).

На его борту находилась группа сотрудников службы безопасности, два внедорожника без регистрационных номеров и спецоборудование для обеспечения предстоящего визита во Вьетнам руководителя КНДР Ким Чен Ына.

Из аэропорта северокорейский персонал и автомобили направились в гостиницу "Melia", которая по некоторым данным, может стать резиденцией Ким Чен Ына на время его пребывания в Ханое.

Сам руководитель КНДР в настоящее время направляется в столицу Вьетнама на своём бронированном поезде через территорию Китая. С железнодорожного вокзала Пхеньяна поезд отправился во второй половине дня 23 февраля.

Общая протяжённость железнодорожного маршрута от столицы КНДР до Вьетнама составляет порядка 4,5 тысяч километров. При средней скорости тяжёлого бронированного состава менее 100 км/ч это путешествие может занять более двух суток.

Ключевые слова: ЯОК, КНДР, США, УКФЗ


Другие новости:

На Нововоронежской АЭС-2 начался физический пуск инновационного энергоблока №2 поколения 3+

Активную зону загрузят в течение пяти дней.

Источник: испытания ядерной энергоустановки ракеты "Буревестник" успешно завершены

Подтверждены заявленные характеристики реактора, обеспечивающие неограниченную дальность полёта ракеты.

VTR - на шаг ближе к реальности

Вскоре должен завершиться этап CD-0.


Герой дня

Андрей Романенко: свинец-висмут должен жить

Андрей Романенко: свинец-висмут должен жить

Начали проваливаться, боцман докладывает, что глубина растёт. Увеличили мощность до 100%, поняли - что-то не то, дали реверс турбине, подвсплыли, выстрелили КСП, начали всплывать и увидели быстро удиравшего рыбака!



ИНТЕРВЬЮ

Мэттью Банн

Мэттью Банн
Так что, я думаю, есть предмет для обсуждения, как это сделать правильно. Полагаю, что есть многообещающие возможности и способы, с помощью которых мы могли бы обеспечить масштабное развёртывание атомной энергетики по всему миру, сопряжённое лишь с минимальным риском распространения.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Конечно, трудно не согласиться с тем, что атомные энергоблоки не должны быть бездумно и безумно дорогими. Но упор на одну только экономику делает царём горы в аналитических исследованиях такой показатель как LCOE - а вот это уже как минимум спорно.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100