AtomInfo.Ru


В КНДР подтвердили отправление Ким Чен Ына в Ханой на встречу с Трампом

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 24.02.2019

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын отправился в Ханой, где 27-28 февраля состоится его второй саммит с президентом США Дональдом Трампом.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын.
Фото KCNA через ТАСС.

Эту информацию в воскресенье официально подтвердило центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), сопроводив своё сообщение фотографиями с церемонии проводов лидера народной республики перед отъездом из Пхеньяна.

"Спецпоезд с уважаемым высшим руководителем при горячих проводах партии, правительства и силовых ведомств во второй половине дня 23 февраля отправился с пхеньянского железнодорожного вокзала", - говорится в сообщении ЦТАК.

Отмечается, что в поездке на саммит лидера КНДР сопровождают заместители председателя ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) Ким Ён Чхоль, Ли Су Ён, Ким Пхён Хэ, О Су Ён, министр иностранных дел Ли Ён Хо, министр народных вооруженных сил Но Гван Чхоль, а также первый заместитель отдела ЦК ТПК Ким Ё Чжон, родная сестра Ким Чен Ына, которую называют одной из ближайших его советников.

По информации ЦТАК, в церемонии проводов лидера КНДР на железнодорожном вокзале Пхеньяна приняли участие председатель президиума Верховного народного собрания (ВНС) Ким Ён Нам, заместитель председателя ТПК Цой Рён Хэ, а также председатель кабинета министров КНДР Пак Пон Чжу.

Общая протяжённость железнодорожного маршрута от столицы КНДР до Вьетнама составляет более 4,5 тысяч километров. При средней скорости тяжёлого бронированного поезда менее 100 км/ч это путешествие может занять более двух суток.

Первый в истории саммит президента США и лидера КНДР состоялся 12 июня 2018 года в Сингапуре.

Ключевые слова: ЯОК, КНДР, США


Другие новости:

На Нововоронежской АЭС-2 начался физический пуск инновационного энергоблока №2 поколения 3+

Активную зону загрузят в течение пяти дней.

Источник: испытания ядерной энергоустановки ракеты "Буревестник" успешно завершены

Подтверждены заявленные характеристики реактора, обеспечивающие неограниченную дальность полёта ракеты.

VTR - на шаг ближе к реальности

Вскоре должен завершиться этап CD-0.


Герой дня

Андрей Романенко: свинец-висмут должен жить

Андрей Романенко: свинец-висмут должен жить

Начали проваливаться, боцман докладывает, что глубина растёт. Увеличили мощность до 100%, поняли - что-то не то, дали реверс турбине, подвсплыли, выстрелили КСП, начали всплывать и увидели быстро удиравшего рыбака!



ИНТЕРВЬЮ

Мэттью Банн

Мэттью Банн
Так что, я думаю, есть предмет для обсуждения, как это сделать правильно. Полагаю, что есть многообещающие возможности и способы, с помощью которых мы могли бы обеспечить масштабное развёртывание атомной энергетики по всему миру, сопряжённое лишь с минимальным риском распространения.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Конечно, трудно не согласиться с тем, что атомные энергоблоки не должны быть бездумно и безумно дорогими. Но упор на одну только экономику делает царём горы в аналитических исследованиях такой показатель как LCOE - а вот это уже как минимум спорно.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100