AtomInfo.Ru


МИД Вьетнама: Ханой успешно справился с подготовкой второго саммита США - КНДР

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 22.02.2019

Вьетнам успешно справился с подготовкой к проведению на следующей неделе второго саммита США - КНДР.

Об этом заявил в пятницу на совещании оргкомитета предстоящего мероприятия вице-премьер республики, глава МИД Фам Бинь Минь.

"Несмотря на многочисленные трудности, связанные с подготовкой встречи на высшем уровне между Соединёнными Штатами и КНДР, на которую у нас было всего две недели, все организационные вопросы были тщательно проработаны и решены", - отметил министр.

Он подчеркнул, что все структуры, задействованные в проведении американско-северокорейского саммита, должны внести действенный вклад в успех этого крупного внешнеполитического события, что будет способствовать укреплению благоприятного имиджа Вьетнама в глазах международного сообщества.

В четверг заместитель министра иностранных дел Вьетнама Ле Хоай Чунг, координирующий взаимодействие местных властей с передовыми группами из Вашингтона и Пхеньяна, сообщил, что вьетнамская сторона завершила всю подготовительную работу по обеспечению предстоящей встречи в части логистики, обеспечения безопасности, организации приема иностранных делегаций и обеспечения деятельности СМИ по освещению саммита.

Итоги этой работы, по словам Ле Хоай Чунга, были высоко оценены представителями Соединённых Штатов и Северной Кореи, которые выразили благодарность Вьетнаму за его усилия по подготовке саммита глав США и КНДР.

Вторая встреча Дональда Трампа и Ким Чен Ына пройдет в столице Вьетнама 27-28 февраля.

Ключевые слова: КНДР, США, Вьетнам


Другие новости:

На Нововоронежской АЭС-2 начался физический пуск инновационного энергоблока №2 поколения 3+

Активную зону загрузят в течение пяти дней.

Источник: испытания ядерной энергоустановки ракеты "Буревестник" успешно завершены

Подтверждены заявленные характеристики реактора, обеспечивающие неограниченную дальность полёта ракеты.

VTR - на шаг ближе к реальности

Вскоре должен завершиться этап CD-0.


Герой дня

Андрей Романенко: свинец-висмут должен жить

Андрей Романенко: свинец-висмут должен жить

Начали проваливаться, боцман докладывает, что глубина растёт. Увеличили мощность до 100%, поняли - что-то не то, дали реверс турбине, подвсплыли, выстрелили КСП, начали всплывать и увидели быстро удиравшего рыбака!



ИНТЕРВЬЮ

Мэттью Банн

Мэттью Банн
Так что, я думаю, есть предмет для обсуждения, как это сделать правильно. Полагаю, что есть многообещающие возможности и способы, с помощью которых мы могли бы обеспечить масштабное развёртывание атомной энергетики по всему миру, сопряжённое лишь с минимальным риском распространения.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Конечно, трудно не согласиться с тем, что атомные энергоблоки не должны быть бездумно и безумно дорогими. Но упор на одну только экономику делает царём горы в аналитических исследованиях такой показатель как LCOE - а вот это уже как минимум спорно.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100