AtomInfo.Ru


Комиссия по коммунальному хозяйству Джорджии отложила на август слушания по ходу строительства блоков №№3/4 АЭС Vogtle

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 21.02.2019

Комиссия по коммунальному хозяйству штата Джорджия (США) перенесла слушания по текущей ситуации на строительстве блоков №№3/4 АЭС "Vogtle" с реакторами AP-1000.

Во вторник члены комиссии проголосовали со счётом 4:1 за перенос начало запланированного раунда слушаний по проекту на конец августа 2019 года.

Кроме того, комиссия увеличила финансирование на нужды независимого мониторинга строительства блоков.

Компания "Georgia Power", возглавляющая консорциум владельцев строящихся блоков, обязана регулярно (раз в полгода) отчитываться перед комиссией о ходе проекта. Очередной отчёт должен был состояться в этом месяце.

Но технический персонал комиссии, ссылаясь на свою загруженность и на планы по расширению мониторинга проекта, предложил перенести отчёт и слушания на следующий календарный срок - август 2019 года.

Компания "Georgia Power" представит определённую информацию о ходе строительства к 15 мая 2019 года. В январе компания утверждала, что работы ведутся в соответствии с текущим графиком, в соответствии с которым блоки должны быть сданы в эксплуатацию в ноябре 2021 и 2022 года, соответственно.

Ключевые слова: Строительство, США, АЭС Вогл, AP-1000


Другие новости:

На Нововоронежской АЭС-2 начался физический пуск инновационного энергоблока №2 поколения 3+

Активную зону загрузят в течение пяти дней.

Источник: испытания ядерной энергоустановки ракеты "Буревестник" успешно завершены

Подтверждены заявленные характеристики реактора, обеспечивающие неограниченную дальность полёта ракеты.

VTR - на шаг ближе к реальности

Вскоре должен завершиться этап CD-0.


Герой дня

Андрей Романенко: свинец-висмут должен жить

Андрей Романенко: свинец-висмут должен жить

Начали проваливаться, боцман докладывает, что глубина растёт. Увеличили мощность до 100%, поняли - что-то не то, дали реверс турбине, подвсплыли, выстрелили КСП, начали всплывать и увидели быстро удиравшего рыбака!



ИНТЕРВЬЮ

Мэттью Банн

Мэттью Банн
Так что, я думаю, есть предмет для обсуждения, как это сделать правильно. Полагаю, что есть многообещающие возможности и способы, с помощью которых мы могли бы обеспечить масштабное развёртывание атомной энергетики по всему миру, сопряжённое лишь с минимальным риском распространения.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Конечно, трудно не согласиться с тем, что атомные энергоблоки не должны быть бездумно и безумно дорогими. Но упор на одну только экономику делает царём горы в аналитических исследованиях такой показатель как LCOE - а вот это уже как минимум спорно.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100