AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 19.02.2019

Производственная система

Итоги работы подразделений и активности сотрудников производственного объединения "Старт" в развитии на предприятии Производственной системы "Росатома" подвели 15 февраля 2019 года.

В номинации "Прорыв года" самым результативным признан коллектив цеха №11 (начальник цеха Дмитрий Мурашкин).

"ПСР-активными подразделениями" в основном и вспомогательном производстве признаны цехи №77 (начальник цеха Михаил Шишкин) и №03 (начальник цеха Сергей Окороков).

В технических подразделениях лучшими стали коллективы метрологической службы (руководитель Валерий Болеев), управления информационных технологий (начальник Светлана Черниковская) и службы главного технолога (руководитель Вячеслав Белов).

Среди функциональных подразделений победителями признаны отдел экономики труда и социальной политики (руководитель Светлана Чекалина), отдел главной бухгалтерии (руководитель Инна Куликова) и отдел кадров (начальник Надежда Денисова).

Победителями конкурса "ПСР-активный работник" признаны заместитель главного бухгалтера Светлана Горнова и заместитель начальника цеха №77 Алексей Клычков.

"Лучшее предложение" в 2018 году подали мастер производственного участка цеха №11 Андрей Хахаев, экономист по труду отдела №72 Екатерина Бирюкова и инженер-технолог СГТ Максим Литвинов.

Кроме этого были отмечены руководители "Лучших ПСР-проектов" и "Лучших практик ПО "Старт", а также ПСР-активные работники в подразделениях.

Фото ПО Старт

Заводской "Капустник"

Вечер подведения итогов смотра-конкурса на лучшую организацию культурно-массовой и досуговой деятельности в коллективах ПО "Старт" состоялся 14 февраля в ДК "Современник".

В этом году смотр проводился в двенадцатый раз и был посвящен 60-летию со дня выпуска предприятием первой продукции, так как все творческие мероприятия были приурочены именно к этому юбилейному событию.

В течение года заводчане участвовали в творческих вечерах, концертах, конкурсах, экскурсиях, и наиболее отличившиеся в этой сфере коллективы чествовали на торжественном вечере, который состоялся 14 февраля во Дворце культуры "Современник".

Дипломами, денежными сертификатами и ценными подарками были награждены активные участники и призеры конкурса.

Первое место заняли коллективы центральной заводской лаборатории, цеха по изготовлению нормализованных деталей №34, ремонтно-строительного цеха №55, сборочного цеха №08.

На втором месте - объединённый коллектив отдела главной бухгалтерии №26 и финансового отдела №86, коллектив инструментального цеха №01, цеха пластмасс, литья, керамики и механосборочного производства №03, а также службы главного технолога.

Ттретьего места удостоены коллективы административного отдела (управления) №67, службы главного конструктора, механосборочного цеха №06 и сборочного цеха №09.

Также в отдельной категории были награждены коллективы, активно проявившие себя в творческом фестивале "Грани". Дипломами III степени награждены коллективы цехов №08, №06 и службы главного конструктора. Второго места удостоены цехи №34 и №03. Победителя фестиваля, к сожалению, определить не удалось.

Отдельно были отмечены и участники кулинарного смотра-конкурса "Зелёная аптека", который предварял вечер подведения итогов. В нём победителями были признаны представители службы главного конструктора, а коллектив цеха №34 получил приз зрительских симпатий.

В продолжение торжественного вечера состоялся концерт-капустник, на котором свои таланты продемонстрировали сотрудники различных подразделений предприятия.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Источник: испытания ядерной энергоустановки ракеты "Буревестник" успешно завершены

Подтверждены заявленные характеристики реактора, обеспечивающие неограниченную дальность полёта ракеты.

VTR - на шаг ближе к реальности

Вскоре должен завершиться этап CD-0.

Площадь академика Доллежаля в Москве вымостят гранитными плитами с изображением атома

В этом году исполняется 120 лет со дня рождения Н.А.Доллежаля


Герой дня

Мэттью Банн: о реакторах и нераспространении

Мэттью Банн: о реакторах и нераспространении

Так что, я думаю, есть предмет для обсуждения, как это сделать правильно. Полагаю, что есть многообещающие возможности и способы, с помощью которых мы могли бы обеспечить масштабное развёртывание атомной энергетики по всему миру, сопряжённое лишь с минимальным риском распространения.



ИНТЕРВЬЮ

Станислав Субботин

Станислав Субботин
В нашем случае мы, выбирая по требованию экономики запасы, постепенно отходим от пределов применимости "ньютоновской механики". Но где же тот Эйнштейн, что напишет для нейтроники новые уравнения?


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Конечно, трудно не согласиться с тем, что атомные энергоблоки не должны быть бездумно и безумно дорогими. Но упор на одну только экономику делает царём горы в аналитических исследованиях такой показатель как LCOE - а вот это уже как минимум спорно.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100