AtomInfo.Ru


Должностные лица БелАЭС получили разрешения на выполнение работ с использованием атомной энергии

БЕЛТА, ОПУБЛИКОВАНО 19.02.2019

Должностным лицам Белорусской АЭС вручены разрешения на право ведения работ при осуществлении деятельности по использованию атомной энергии, сообщили БЕЛТА в департаменте по ядерной и радиационной безопасности МЧС (Госатомнадзоре).

Разрешения получили гендиректор станции, трое заместителей главного инженера (по эксплуатации, по безопасности и надёжности, по ремонту АЭС), начальник службы безопасности, начальник цеха централизованного ремонта АЭС.

Для получения разрешений претендентами выполнен ряд условий.

В частности, получены положительные результаты оценки знаний в комиссии министерства по чрезвычайным ситуациям, документально подтверждено отсутствие медицинских противопоказаний, пройдено психофизиологическое обследование.

Выдача разрешений регулируется белорусским законодательством.

Среди работ, на выполнение которых персоналу организаций в области атомной энергетики необходимо разрешение: руководство эксплуатирующей организацией, ведение технологического процесса на объекте использования атомной энергии, обеспечение учёта и контроля ядерных материалов, работа с радиоактивными отходами и др.

Ключевые слова: Кадры, Восточная Европа, Белоруссия


Другие новости:

Источник: испытания ядерной энергоустановки ракеты "Буревестник" успешно завершены

Подтверждены заявленные характеристики реактора, обеспечивающие неограниченную дальность полёта ракеты.

VTR - на шаг ближе к реальности

Вскоре должен завершиться этап CD-0.

Площадь академика Доллежаля в Москве вымостят гранитными плитами с изображением атома

В этом году исполняется 120 лет со дня рождения Н.А.Доллежаля


Герой дня

Мэттью Банн: о реакторах и нераспространении

Мэттью Банн: о реакторах и нераспространении

Так что, я думаю, есть предмет для обсуждения, как это сделать правильно. Полагаю, что есть многообещающие возможности и способы, с помощью которых мы могли бы обеспечить масштабное развёртывание атомной энергетики по всему миру, сопряжённое лишь с минимальным риском распространения.



ИНТЕРВЬЮ

Станислав Субботин

Станислав Субботин
В нашем случае мы, выбирая по требованию экономики запасы, постепенно отходим от пределов применимости "ньютоновской механики". Но где же тот Эйнштейн, что напишет для нейтроники новые уравнения?


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Конечно, трудно не согласиться с тем, что атомные энергоблоки не должны быть бездумно и безумно дорогими. Но упор на одну только экономику делает царём горы в аналитических исследованиях такой показатель как LCOE - а вот это уже как минимум спорно.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100