AtomInfo.Ru


В Японии растёт интерес иностранных туристов к посещению районов, ранее входивших в зону эвакуации вокруг АЭС Фукусима Дайичи

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 17.02.2019

Интерес иностранных туристов к посещению местностей, ранее входивших в зону эвакуации вокруг аварийной АЭС "Фукусима Дайичи", растёт, говорится в большом репортаже японского агентства "Kyodo".

Для иностранцев японские туристические компании организовывают поездки с англоговорящим гидом. Целью туров декларируется возможность "услышать, что говорят местные жители, и увидеть нанесённый району ущерб и то, как район восстанавливается".

Токийская компания "Knot World Co." организует поездки с февраля 2018 года. Всего в фукусимских турах побывало около 200 человек из 23 стран.

Ключевые слова: АЭС Фукусима Дайичи


Другие новости:

Источник: испытания ядерной энергоустановки ракеты "Буревестник" успешно завершены

Подтверждены заявленные характеристики реактора, обеспечивающие неограниченную дальность полёта ракеты.

VTR - на шаг ближе к реальности

Вскоре должен завершиться этап CD-0.

Площадь академика Доллежаля в Москве вымостят гранитными плитами с изображением атома

В этом году исполняется 120 лет со дня рождения Н.А.Доллежаля


Герой дня

Мэттью Банн: о реакторах и нераспространении

Мэттью Банн: о реакторах и нераспространении

Так что, я думаю, есть предмет для обсуждения, как это сделать правильно. Полагаю, что есть многообещающие возможности и способы, с помощью которых мы могли бы обеспечить масштабное развёртывание атомной энергетики по всему миру, сопряжённое лишь с минимальным риском распространения.



ИНТЕРВЬЮ

Станислав Субботин

Станислав Субботин
В нашем случае мы, выбирая по требованию экономики запасы, постепенно отходим от пределов применимости "ньютоновской механики". Но где же тот Эйнштейн, что напишет для нейтроники новые уравнения?


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Конечно, трудно не согласиться с тем, что атомные энергоблоки не должны быть бездумно и безумно дорогими. Но упор на одну только экономику делает царём горы в аналитических исследованиях такой показатель как LCOE - а вот это уже как минимум спорно.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100