AtomInfo.Ru


Инспекторы подтвердили готовность АО ТЯЖМАШ к производству оборудования для АЭС Аккую

Тяжмаш, ОПУБЛИКОВАНО 15.02.2019

С 4 по 8 февраля 2019 года АО "ТЯЖМАШ" посетили представители "Аккую нуклеар аноним ширкети" и турецкого агентства по атомной энергии.

Встреча была посвящена проекту строительства АЭС "Аккую" в Турции.

Гости провели инспекцию производственных цехов, в которых будут выполняться заказы для турецкой станции, а также оценили, насколько соответствуют международным требованиям основная лаборатория и рентген-лаборатория завода.

Итогом работы стало подписание актов и протоколов, подтверждающих готовность предприятия к запуску в производство оборудования шахты реактора и очередных узлов ловушки для энергоблока №1.

Так, к изготовлению планируется ферма-консоль, направляющая плита и площадка обслуживания ловушки, а также упорная ферма оборудования шахты реактора.

В целом же, согласно подписанным в настоящее время контрактам, машиностроители должны будут оснастить два энергоблока АЭС "Аккую" ловушками и четыре энергоблока - оборудованием шахты реактора и шахты ревизии.

На выполнение всего объёма работ АО "ТЯЖМАШ" потребуется несколько лет.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Азия, АЭС Аккую, Пресс-релизы


Другие новости:

VTR - на шаг ближе к реальности

Вскоре должен завершиться этап CD-0.

Площадь академика Доллежаля в Москве вымостят гранитными плитами с изображением атома

В этом году исполняется 120 лет со дня рождения Н.А.Доллежаля

В мире статус действующего имеют 452 блока, статус строящегося 55 блоков - PRIS

Учтён окончательный останов "Wolsong-1".


Герой дня

Станислав Субботин: работать, работать и работать

Станислав Субботин: работать, работать и работать

В нашем случае мы, выбирая по требованию экономики запасы, постепенно отходим от пределов применимости "ньютоновской механики". Но где же тот Эйнштейн, что напишет для нейтроники новые уравнения?



ИНТЕРВЬЮ

Ирина Московченко

Ирина Московченко
Публикация докладов "Нейтроники-2018" планируется в нашем электронном журнале "Вопросы атомной науки и техники. Cерия: ядерно-реакторные константы". Доклады будут публиковаться в 2019 году в мартовском и июньском номерах.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Конечно, трудно не согласиться с тем, что атомные энергоблоки не должны быть бездумно и безумно дорогими. Но упор на одну только экономику делает царём горы в аналитических исследованиях такой показатель как LCOE - а вот это уже как минимум спорно.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100