AtomInfo.Ru


Exelon вновь предупреждает о возможном досрочном закрытии трёх АЭС в штате Иллинойс

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 15.02.2019

Компания "Exelon" вновь пригрозила досрочным закрытием трёх АЭС в штате Иллинойс (США) по причинам экономического характера.

Компания уведомила об этом комиссию по ценным бумагам и биржам США. В общей сложности, речь идёт о шести атомных энергоблоках.

"Производство на АЭС "Dresden", "Byron" и "Braidwood" также демонстрирует нарастающие признаки экономического спада, который может привести к досрочному закрытию, на рынке, который в настоящее время не компенсирует за их уникальный вклад в обеспечение живучести сетей (grid resiliency) и за их способность производить большие объёмы энергии без выбросов парниковых газов и загрязнения атмосферы", - говорится в уведомлении.

Компания напомнила, что на аукцион, проводившийся системным оператором PJM по отбору мощностей на 2021-2022 годы, не была привлечена АЭС "Dresden", а две другие атомные станции были привлечены в ограниченном объёме.

"Exelon" продолжает работать с заинтересованными сторонами по выработке на уровне штата политического решения и поддерживает проведение широких рыночных реформ на региональном и федеральном уровнях", - говорится в уведомлении.

Эксплуатационные лицензии блоков №№1/2 АЭС "Byron" кончаются в 2044 и 2046 годах, соответветственно. Блоков №№1/2 АЭС "Braidwood" - в 2046 и 2047 годах, блоков №№2/3 АЭС "Dresden" - в 2029 и 2031 годах.

Ключевые слова: Вывод из эксплуатации, США


Другие новости:

VTR - на шаг ближе к реальности

Вскоре должен завершиться этап CD-0.

Площадь академика Доллежаля в Москве вымостят гранитными плитами с изображением атома

В этом году исполняется 120 лет со дня рождения Н.А.Доллежаля

В мире статус действующего имеют 452 блока, статус строящегося 55 блоков - PRIS

Учтён окончательный останов "Wolsong-1".


Герой дня

Станислав Субботин: работать, работать и работать

Станислав Субботин: работать, работать и работать

В нашем случае мы, выбирая по требованию экономики запасы, постепенно отходим от пределов применимости "ньютоновской механики". Но где же тот Эйнштейн, что напишет для нейтроники новые уравнения?



ИНТЕРВЬЮ

Ирина Московченко

Ирина Московченко
Публикация докладов "Нейтроники-2018" планируется в нашем электронном журнале "Вопросы атомной науки и техники. Cерия: ядерно-реакторные константы". Доклады будут публиковаться в 2019 году в мартовском и июньском номерах.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Конечно, трудно не согласиться с тем, что атомные энергоблоки не должны быть бездумно и безумно дорогими. Но упор на одну только экономику делает царём горы в аналитических исследованиях такой показатель как LCOE - а вот это уже как минимум спорно.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100