AtomInfo.Ru

Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 13.02.2019

Атомиада-2019

В Х зимней Спартакиаде работников атомной энергетики, промышленности и науки среди предприятий центрального региона в четырёх видах спорта представители ПО "Старт" заняли призовые места.

Завершилась Х зимняя Спартакиада работников атомной энергетики, промышленности и науки среди спортсменов-производственников предприятий центрального региона (ЯОК-Центр).

С 7 по 10 февраля 2019 года более 160 спортсменов пяти предприятий атомной отрасли состязались в дисциплинах: полиатлоне, лыжных гонках, мини-футболе, хоккее и шахматах. В четырёх видах спорта представители ПО "Старт" заняли призовые места и показали отличные результаты.

В соревнованиях по хоккею наша команда уступила лишь хозяевам - команде "РФЯЦ-ВНИИЭФ" (Саров), заняв в итоге второе место. Третье место у команды СНПО "Элерон" (Москва).

В соревнованиях по шахматам нашей команде в составе: Сергей Шашкин (СГК), Александр Харитонов (СГТ) и Александр Мартынов (УИТ) удалось завоевать бронзу, пропустив вперёд команду "ВНИИА им. Н.Л. Духова" (Москва) и команду "РФЯЦ-ВНИИЭФ" (Саров).

В соревнованиях по полиатлону среди мужчин в группе 18-34 лет Дмитрий Батин (цех №03) занял второе место. В возрастной группе 35 лет и старше среди мужчин Дмитрий Тонкошкуров (цех №11), а среди женщин Алла Чурилова (ППО) завоевали золотые медали. В командном зачёте первое место у команды Сарова, второе место у Заречного, третье место заняла команда "ВНИИА им. Н.Л. Духова" (Москва).

В соревнованиях по лыжным гонкам в своих возрастных группах победителями стали: Илья Анашкин (цех №09), Галина Ладыгина (СГТ) и Андрей Полуянов (НИКИРЭТ). Бронзу завоевала Марина Канахина (цех №11).

В эстафете наша мужская команда в составе: Илья Анашкин, Евгений Ивашев, Олег Харчевнин и Андрей Полуянов заняли второе место, как и наша женская команда в составе: Марина Канахина, Галина Ладыгина, Анна Катаева и Алла Чурилова.

По итогам двух дней соревнований в командном зачёте заводские лыжники заняли второе место, пропустив вперёд команду "РФЯЦ-ВНИИЭФ" (Саров). Третье место у команды "ВНИИА им. Н.Л. Духова" (Москва).

Победители и призёры дисциплин сформировали сборную команду ЯОК-Центр, которой в середине марта предстоит выступить в Северске Томской области в финале Х зимней Спартакиады работников предприятий атомной отрасли "Атомиада-2019".

В эту сборную от ПО "Старт" вошли Илья Анашкин, Дмитрий Батин, Галина Ладыгина, Дмитрий Тонкошкуров, Андрей Полуянов и Алла Чурилова.