AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 11.02.2019

Школа "Росатома"

На производственном объединении "Старт" состоялось подведение итогов отраслевого проекта "Школьник "Росатома": собери портфель пятёрок".

Школьники Заречного, Пензы и Кузнецка вместе с родителями и педагогами 7 февраля собрались в зале маркетинго-выставочного комплекса ПО "Старт", чтобы подвести промежуточные итоги отраслевого проекта "Школьник "Росатома": собери портфель пятёрок".

Поздравили ребят и пожелали им дальнейших успехов заместитель генерального директора предприятия Татьяна Сучилина и председатель заводской первичной профсоюзной организации Владимир Козин.

Из 102 участников I полугодие 2018-2019 учебного года на "отлично" закончили 33 человека и у 18-ти ребят в оценочном табеле не более двух "четвёрок".

Дети получили подарки от профсоюзной организации. Именной стипендией генерального директора ПО "Старт" в этот раз награждены лучшие учащиеся девятых классов - Динара Бибякова (школа № 226), Терехина Татьяна (школа № 221) и Ольга Шишкина (школа № 230).

Проект для школьников 5-11 классов, чьи родители являются сотрудниками производственного объединения "Старт" и медико-санитарной части № 59, существует уже пятый год и его популярность не угасает.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 452 блока, статус строящегося 55 блоков - PRIS

Учтён окончательный останов "Wolsong-1".

На площадке АЭС "Руппур" завершены работы по бетонированию фундаментной плиты машинного зала энергоблока №1 и стабилизации грунтов

Работы по сооружению АЭС "Руппур" ведутся в соответствии с графиком.

Корпорация CGN приступила к реакторным испытаниям опытного толерантного твэла

Первый эксперимент такого рода в Китае.


Герой дня

Станислав Субботин: работать, работать и работать

Станислав Субботин: работать, работать и работать

В нашем случае мы, выбирая по требованию экономики запасы, постепенно отходим от пределов применимости "ньютоновской механики". Но где же тот Эйнштейн, что напишет для нейтроники новые уравнения?



ИНТЕРВЬЮ

Ирина Московченко

Ирина Московченко
Публикация докладов "Нейтроники-2018" планируется в нашем электронном журнале "Вопросы атомной науки и техники. Cерия: ядерно-реакторные константы". Доклады будут публиковаться в 2019 году в мартовском и июньском номерах.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Конечно, трудно не согласиться с тем, что атомные энергоблоки не должны быть бездумно и безумно дорогими. Но упор на одну только экономику делает царём горы в аналитических исследованиях такой показатель как LCOE - а вот это уже как минимум спорно.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100