AtomInfo.Ru


Китайская выставка атомпрома

SinoAtom.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 11.02.2019

Китайская атомная отрасль становится всё более и более открытой, и важную роль в этом играют проходящие в КНР международные выставки и форумы по атомной тематике.

В начале сентября в Пекине на регулярной основе проводится международная выставка атомной промышленности и оборудования. В прошлом году она прошла с 5 по 7 сентября и была совмещена с форумом, посвящённом вопросам устойчивого развития атомной отрасли Китая.

Работу выставки (12-ой по счёту) освещали корреспонденты SinoAtom.Ru (проект AtomInfo.Ru).

В этом году выставка откроется в очередной, 13-ый раз. Мы публикуем информацию о том, как была организована выставка в 2018 году.

12-ая выставка

В XIII пятилетке (2016-2020 гг.) атомная отрасль КНР вышла на уровень глобального игрока. Возможности отрасли позволяют ежегодно приступать к строительству не менее восьми энергоблоков.

Выход на такие объёмы строительства невозможен без собственной атомной промышленности. За последние годы в Китае достигнут большой прогресс в деле производства оборудования для АЭС, однако всё ещё остаются узкие места.

Главная цель, которую преследовали организаторы выставки (а это китайское общество электротехники, китайское общество энергетики и компания "Beijing Qifa Exhibition Service Co.") заключалась в том, чтобы дать возможность китайским и иностранным производителям обсудить имеющиеся проблемы по всему спектру вопросов атомной энергетики.

Выставка и форум прошли с одобрения китайского министерства промышленности и комитета по контролю и управлению госимуществом. Поддержку мероприятию оказали национальное энергетическое управление КНР и ряд китайских профессиональных сообществ.

Как сообщили SinoAtom.Ru в оргкомитете, в общей сложности в работе 12-ой выставки и форума приняли участие представители почти 500 компаний и исследовательских институтов.

Тематика выставка включала в себя ядерный и турбинный острова, эксплуатацию АЭС, обращение с отходами и строительство АЭС.

Условия участия

Участникам выставки предлагались три варианта размещения.

Наиболее дорогой вариант - "Deluxe Standard", представлявший собой стенд размером 3×3 м с полным набором необходимых принадлежностей. Для иностранных компаний аренда такого стенда составляла 4600 евро (для сравнения, китайским компаниям он обходился в 21800 юаней, а для СП - 28800 юаней).

Вариант "Standard" представлял собой такой же стенд, как и в "Deluxe Standard", но с сокращённым набором принадлежностей - например, два стула вместо трёх и всего одна розетка. Стоимость варианта - 3800 евро для иностранных компаний, 15800 юаней для китайских компаний и 19800 юаней для СП.

А для самых рачительных участников предлагалось выкупить нужную им площадь в варианте open space. Иностранцам квадратный метр обходился в 400 евро, китайцам - в 1600 юаней. Дополнительно с каждого участника в этом варианте взимался сбор в размере 500 юаней на еду и сувениры.

Кроме того, при необходимости организаторы предоставляли и другие услуги, включая услуги по распространению рекламных материалов.

План экспозиции.
Щёлкните левой клавишей мыши для просмотра.


Фоторепортажи о работе 12-ой международной выставки атомной промышленности и оборудования и форума посвящённого вопросам устойчивого развития атомной отрасли Китая (сентябрь 2018 года):

http://sinoatom.ru/?p=895

http://sinoatom.ru/?p=859

http://sinoatom.ru/?p=897

http://sinoatom.ru/?p=885

Ключевые слова: Выставки и конференции, Азия, Китай, Статьи


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 452 блока, статус строящегося 55 блоков - PRIS

Учтён окончательный останов "Wolsong-1".

На площадке АЭС "Руппур" завершены работы по бетонированию фундаментной плиты машинного зала энергоблока №1 и стабилизации грунтов

Работы по сооружению АЭС "Руппур" ведутся в соответствии с графиком.

Корпорация CGN приступила к реакторным испытаниям опытного толерантного твэла

Первый эксперимент такого рода в Китае.

Герой дня

Станислав Субботин: работать, работать и работать

Станислав Субботин: работать, работать и работать

В нашем случае мы, выбирая по требованию экономики запасы, постепенно отходим от пределов применимости "ньютоновской механики". Но где же тот Эйнштейн, что напишет для нейтроники новые уравнения?



ИНТЕРВЬЮ

Ирина Московченко

Ирина Московченко
Публикация докладов "Нейтроники-2018" планируется в нашем электронном журнале "Вопросы атомной науки и техники. Cерия: ядерно-реакторные константы". Доклады будут публиковаться в 2019 году в мартовском и июньском номерах.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Конечно, трудно не согласиться с тем, что атомные энергоблоки не должны быть бездумно и безумно дорогими. Но упор на одну только экономику делает царём горы в аналитических исследованиях такой показатель как LCOE - а вот это уже как минимум спорно.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100